Последний день сентября: 5 веселых идей для семьи

Хотите провести последнее семейное воскресенье сентября в домашней обстановке? Тогда берите на заметку нашу подборку идей, которые помогут провести этот вечер весело и с задором в тёплом семейном кругу.

Оксана Кичук - автор 4mama.ua

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Домашний спектакль

Разыграйте настоящую театральную сценку - раздайте всем членам семьи роли и пусть каждый попробует себя в качестве актера. Соорудите в квартире съёмочную площадку, раздайте сценарий каждому участнику и начинайте играть.  Хорошо будет снять это все на камеру. Таким образом вы не только проведете время весело, но и потренируете актерское мастерство. Возможно, у вашего ребенка талант и его пора отправлять в театральную студию.

Вечер воспоминаний и детских рассказов

Найдите свой альбом с памятными фотографиями и соберитесь на диванчике в кругу семьи. Расскажите всем присутствующим о своем детстве, вспомните интересные истории и случаи из жизни. Детям очень интересно увидеть и узнать, какие его родители были в детстве. А добравшись к фотографиям, где папа и мама вместе, не забудьте рассказать о вашей встрече.

Модный показ с благотворительной целью

Одно из самых полезных и одновременно интересных семейных занятий. Давно хотели разобрать шкаф и выбросить ненужные вещи? А как насчет того, чтобы всей семьёй организовать такое времяпровождения? Скучно? Тогда берите на заметку третью нашу идею, которая точно станет по душе девочкам. Организуйте модный показ вещей и походу действия откладывайте ненужные вещи, которые позже отнесете на благотворительные ярмарки или в детский дом.

Семейный мастер-шеф

Устройте кулинарную семейную битву. Если есть возможность разбейтесь на команды (например, мама-дочь, папа-сын). Выберите рецепт и сразитесь на звания лучшего блюда. Если вас в семье трое, то пусть битва будет между родителями, а судьей станет ребенок. Рецепты лучше выбрать те, которые не требуют больших кулинарных навыков и готовятся быстро.

Виртуальный поход

На улице стало холодно и теперь походы на природу откладываются аж на следующий год. Но можно не выходя из дома устроить себе «поход» на природу. Для этого постройте вместе с детьми шалаш, где вы будете «жить». На кухне соберите корзинку с продуктами, которыми будете пытаться. В свой «поход» захватите настольные игры или заранее подготовьте игры, в которые можно будет сыграть всей семьёй, сидя в шалаше.

фото:shutterstock

Читайте также

Как просыпаться осенью: утренние ритуалы, чтобы не ходить сонным весь день

Мама - пример для подражания: как настроиться на спорт осенью?

Уже пора: какое пальто выбрать на осень - тренды 2018

7 вещей, от которых можно получить удовольствие осенью

Новое на сайте