Майские выходные в Украине: куда поехать всей семьей?

Каждый год мы с нетерпение ждем майских праздников. И не только потому, что у нас появляются дополнительные выходные. Это еще и возможность хоть и недалеко, но поехать отдохнуть и приятно провести время.

В 2017 году официально мы отдыхаем 1, 2 и 9 мая. Это отличная возможность попутешествовать. А вот куда поехать и что интересного будет в Украине в эти выходные, мы сейчас расскажем.

Каменец-Подольский

Небольшой городок в западной части Украины удивит вас своей романтичной и спокойной атмосферой. Поехать сюда стоит ради того, чтобы прогуляться по красивым центральным улочкам, посмотреть на интересную архитектуру домов и посидеть в уютных маленьких кафе. С 6 по 9 мая в городе пройдет фестиваль «Подольская турка», где можно будет полакомиться гастрономическими деликатесами и попробовать уникального вкуса кофе.

Каменец-Подольский

Львов

В этот город можно ездить бесконечно. И каждый раз вы будете исследовать и ощущать его по-другому. Такой уникальной атмосферы как во Львове нет ни в одном городе мира. И это не только благодаря его колориту, но также потому, что в течении года здесь проходят разнообразные фестивали, ярмарки и выставки.

1-4 мая во Львове пройдет джазовый этно-фестиваль «Флюгеры Львова», 7-9 мая можно посетить выставку-ярмарок «Львов столица ремесел», а с 8 по 10 мая проникнуться уникальностью и увидеть много интересного на Дне города.

Львов

Одесса

На майские уже будет достаточно тепло, чтобы ехать в Одессу. Это как раз самое удачное время в году, что увидеть всю красоту этого приморского города. Не ограничивайте себя и попробуйте как можно больше разнообразных местных блюд на гастрономических фестивалях, которые из года в год проходят тут в первые дни мая.

Погуляйте по Приморскому бульвару, а потом зайдите в несколько одесских двориков. Именно в них вся прелесть Одессы. Так как будет уже достаточно тепло, покатайтесь на катере и посмотрите, как город выглядит с морской стороны.

Город Одесса

Хуст

Этот маленький городок нельзя оставить без внимания именно в начале мая. Почему? Ведь именно здесь находится самая большая долина нарциссов в Украине, которые так красиво цветут как раз в начале мая. Много цветов, свежий воздух, аромат и непревзойденные виды – красота, да и только. Настоящий отдых для души и тела. Посетить долину нарциссов можно ежедневно с 8 до 9 утра. 

Город Хуст

Фото: instagram/worldoferemin/sergii.boryshchenko/instagram_odessa/mirrika1

Читайте также

Пахучее направление: куда поехать весной, чтобы попасть на праздник цветов

«Надо жить у моря, мама»: куда поехать на пасхальные выходные в Украине?

Пикник с детьми: что не забыть взять с собой маме?

Семейный автомобиль: 9 преимуществ, которые расскажет мама с минивэном

Новое на сайте