Пакуем чемоданы: 5 лучших мест для путешествий в январе

С нетерпением ждете возможности скрыться от слякоти и простуды на другом конце света? Мы подскажем, какие уголки планеты достойны вашего внимания в январе.

Джайпур, Индия

Старую часть Джайпура называют розовым городом. А все потому, что в 19 веке дома в этой части города были выкрашены в розовый цвет. Такое решение было принято местными властями в честь приезда британских монархов. Сегодня же город поразит вас невероятно красивой архитектурой, старинными базарами, настоящей индийской едой и комфортной для этого времени года температурой воздуха.

Национальные парки Банф и Джаспер, Канада

Всегда мечтали побывать в Канаде? Советуем не откладывать визит в эту волшебную страну! Тем более, что у вас для этого есть как минимум два повода. Это национальные парки Банф и Джаспер - заповедники, расположенные в южной части канадских скалистых гор.

 

Публикация от @21stcenturyadventures

Кейптаун, Южная Африка

Этот портовый город изменит ваши представления об Африке. В январе здесь царит лето, поэтому советуем обязательно захватить несколько шляп и солнцезащитные очки. Посетив Кейптаун в это время года, вы сможете насладиться местными красотами, катаясь на велосипеде, а также поплавать с дельфинами или заняться серфингом (город омывается водами Атлантического океана).

Сан-Мигель-де-Альенде, Мексика

На протяжении многих лет красивые пейзажи и красочная архитектура города привлекали сюда художников со всего мира. Отправившись в путешествие по Мексике в январе, вы застанете комфортную погоду, небольшое количество туристов и невысокие цены на жилье и продукты.

 

Публикация от Kareen (@kareenushka)

Майами, США

Этот солнечный город расположен в американском штате Флорида. Побывав здесь однажды, вы больше не захотите возвращаться в холодный и дождливый Киев. В Майами вы сможете покататься на велосипедах по одной из самых длинных набережных в мире, вдоволь покупаться в океане, насладиться самыми красивыми закатами и рассветами и отлично провести время всей семьей.

Главное фото: shutterstock

Читайте также

Трип зимой на машине: что и как организовать, чтобы было комфортно всей семье?

Из Кипра с любовью: немного теплых впечатлений от гида-киприотки с украинскими корнями

Полюбить холод: страны, в которых зима особенно прекрасна

Что поможет путешествовать без знания языка?

Новое на сайте