Как провести День Конституции: активный и спокойный отдых в Запорожье

Мы начинаем серию материалов о том, как провести длинные праздничные выходные в разных городах. Сегодня расскажем, почему стоит приехать в Запорожье 28 июня.

Запорожской области повезло - море находится относительно недалеко. Но и тем, кто останется на праздники в городе, тоже повезло - выходные обещают быть насыщенными.

День Конституции в яхт-клубе

В новой интересной локации - городском яхт-клубе будет праздник FOLK & ROСK SHOW, на котором жителей и гостей города ждут модные диджеи и исполнители, фудзона и развлечения для всей семьи, а также яхты, каяки и водные мотоциклы. Детальнее.

Остров Хортица

Можно отправиться на прогулку или автобусную экспедицию по острову Хортица. Это одно из самых любимых мест жителей и гостей города. Остров с древнейшей историей и очень необычной энергетикой напитает и удивит.

Конный театр

Выступления запорожских казаков годами притягивают туристов из разных стран в Запорожье. Разнообразные трюки, искусство казацкого боя и уникальные традиции - конный театр запомнятся и детям, и взрослым.

На байдарках вокруг Хортицы

Четырехдневная экспедиция, во время которой можно почувствовать себя настоящим капитаном небольшого судна. Вокруг острова Хортица, вниз по Старому Днепру и мимо Днепровских плавней - в такое путешествие нужно обязательно отправиться этим летом!

Movie Night

Ну а если у вас нет настроения для шумных гуляний и активного отдыха, почему бы не провести вечер с пользой в уютной кофейне? Формат - киноклуб и english speaking club идеально подходит для летнего вечера в городе. Детельнее.

В Запорожье есть еще много чего интересного, об этом нам уже рассказывал начальник управления туризма департамента культуры и туризма Сергей Билов в интервью.

заглавное фото: А.Филоненко

Читайте также

11 дорожных игр для нескучного путешествия и спокойствия водителя

Весенние каникулы в Украине: Запорожье для детей и родителей

Увидеть мир: как подготовить документы для авиапутешествия с ребёнком?

Полтава с детьми: как доехать и что посмотреть - свежие впечатления мамы-блогера

 

Новое на сайте