Лайфхаки для мамы, которые экономят время

Сколько бы мама не экономила времени, его все равно не хватает. А вы попробуйте применить следующие лайфхаки.

Просмотрите список, возможно, вы что-то из него делаете.

Делать покупки онлайн

Удобно тем, что это можно делать в любу свободную минуту: когда ребенок спит днем, когда играет на детской площадке (правда, одним глазом нужно смотреть за ним), ночью и рано утром, когда хочется в тишине выпить кофе. Заказывать онлайн можно не только одежду, мебель и аксессуары, но и продукты, что тоже удобно.

Используйте мобильные приложения

В современном мире смартфон – это помощник во всем. Загрузив приложения, вы будете знать, что сегодня пили мало воды, что ребенка нужно забрать из школы в 17.00 и что не забыть позвонить дяде Коле. Используйте смартфон на полную катушку. Также, чтобы не тратить время на текстовые сообщения, записывайте аудио. Это очень удобно, особенно когда вы в пути и не нужно останавливаться для того, чтобы написать.

мама с ребенком

Не делайте лишнего

Приходит мама, а дома все раскидано. Можно по одной вещи носить на место, а можно все собрать в корзине и ходить с ней по комнатам, расставляя все по местам. Да, много времени не сэкономить, но свои 15 минут для вечерней маски для лица у мамы будет. Впрочем, если ребенок взрослый (4-5 лет), он вполне может сам использовать мамин лайфхак.

Блага современного мира

Если мама ими пользуется, она точно экономит время. Мультиварка, духовой шкаф, посудомойка, блендер и т.д. упростят жизнь на кухне. Очень удобно поставить блюдо в духовой шкаф и точно знать, что есть целый час до его приготовления, который можно потратить на уроки с детьми.

Перфекционизм

Как же маме хочется быть идеальной! Иногда это желание превращает ее в перфекциониста, который тратит время на мелочи (их все равно никто не заметит). Перфекционизм отбирает энергию. Делайте все хорошо – на твердую 5, не стоит добиваться 5 с тремя плюсами, и вы заметите, как много времени появится.

Фото: shutterstock

Читайте также

В погоне за (счастьем) временем: тайм-менеджмент для мам

Мама устала: 10 признаков того, что пора взять тайм-аут

Повелитель времени: основы тайм-менеджмента школьника от успешного бизнес-тренера

Мама двоих детей и фрилансер: как все успевать?

Новое на сайте