3 фитнес-мифа, которые лишают вас эффективного фитнеса

На пути к здоровому и подтянутому телу возникает множество преград - нехватка времени, лень, предвзятое отношение к тренеру. Но, самыми коварными являются мифы о тренировках, которые могут навсегда изменить ваше отношение к спорту.

Тренироваться нужно два раза в неделю

Принято считать, что посещая тренажерный зал два раза в неделю, можно решить все свои проблемы - похудеть, оздоровить организм и получить заряд энергии на несколько дней. Однако, последние исследования ученых в этой области показали, что заниматься спортом нужно минимум три дня в неделю. Это не только поспособствует формированию привычки, но и заметно отразиться на вашей фигуре. Будьте уверены, что уже через несколько месяцев занятий, лишние сантиметры на талии и бедрах растают на глазах.

Силовые тренировки придуманы для мужчин

На самом деле ничего плохого в штангах и больших весах нет. Главное, придерживаться рекомендаций тренера и делать упражнения строго по графику. Благодаря силовым тренировкам можно придать своим ягодицам красивую округлую форму, а также сделать тело более рельефным. Кроме этого, такие тренировки улучшат циркуляцию крови, ускорят метаболизм, а также помогут справиться с целлюлитом.

девушки с гантелями

Спортивные напитки улучшат эффект от тренировки

Эксперты сравнивают спортивные коктейли с соками, поскольку во многих из них содержатся большие порции сахара и других вредных добавок. Употребляя такие напитки после тренировки, вы можете нанести вред не только фигуре, но и здоровью. Лучше отдайте предпочтение протеиновым коктейлям, которые насыщают организм белком. Именно белок помогает телу восстанавливаться после физической нагрузки.

Фото: depositphotos

Читайте также

Тай чи, кибо аэробика и другие тренировки, которые заменяют час фитнеса

Разве так можно? Эта мама занимается спортом на 41 неделе беременности

Без диет, только спорт: как Дженна Татум вернула стройность после родов

Уже в спорте: как Анита Луценко прививает дочери любовь к фитнесу

Новое на сайте