От кроулинга до бокса: фитнес-тренды 2017 года

Спорт, здоровый образ жизни, активные виды деятельности не выйдут из моды и в 2017 году. Наоборот, появится много новых интересных спортивных увлечений, которые люди массово будут пробовать в этом году.

Известные фитнес-эксперты Британии рассказали, какие фитнес-тренды по их мнению будут пользоваться популярностью в 2017 году:

Кроулинг – спорт нашего детства

А вы помните, как в детстве мы ползали на корточках, еще до того, как научились ходить? Только тогда это была вынужденная мера, а сейчас ходьба на четвереньках – это модный и эффективный вид спорта. Кроулинг, так он называется, улучшает общую физическую форму, укрепляет суставы, помогает наладить работу мозга и делает красивую и ровную осанку, за счет снятия нагрузки с позвоночника.

Йога и интервальный тренинг

Многие профессиональные тренеры считают, что комбинированные тренировки приносят наибольшую пользу организму. Вот, к примеру, сочетание йоги и высокоинтенсивного интервального тренинга станет очень популярным в 2017 году. Такие тренировки повышают выносливость организма и эффективно задействуют все группы мышц. Кроме того, улучшается работа сердца. 

йога

Экспресс-тренировки

Из-за плотного графика у многих людей не остается ни времени, ни сил на полноценные занятия спортом. Им тогда очень понравятся получасовые экспресс-тренировки, которые можно проводить во время обеденного перерыва на работе. В это время упор будет делаться на самые эффективные виды нагрузок, которые задействуют все группы мышц и эффективно сжигают жир.

Бокс

Именно бокс, считают тренеры, будет особенно популярным видом спорта в этом году. Ведь он укрепляет не только организм, но и делает нас выносливее и сильнее морально.

бокс

Экстремальный фитнес

Когда мы попадаем в экстремальные условия, то организм работает интенсивнее, а кровь и мышцы насыщаются кислородом и питательными веществами. В 2017 году популярными станут тренировки на высоте, например, в горах или на воде.

Фитнес с умом

Чтобы правильно заниматься спортом, нужно не только регулярно тренироваться, но и отслеживать свои результаты. При помощи модных фитнес-трекеров, спортивных браслетов можно вычислять, какие тренировки наиболее эффективны для нас и следить за своим состоянием здоровья. 

Фото: depositphotos  

Читайте также

Спортивная беременность: 5 упражнений для отличной формы

Разве так можно? Эта мама занимается спортом на 41 неделе беременности

Без диет, только спорт: как Дженна Татум вернула стройность после родов

Уже в спорте: как Анита Луценко прививает дочери любовь к фитнесу

Новое на сайте