Ну ты еще попляшешь: какие виды танцев помогут похудеть?

Худеть и получать удовольствие от процесса – это возможно! 29 апреля – всемирный день танца, поэтому включаем музыку!

Совершенно не обязательно изнурять себя ежедневными тренировками, чтобы добиться видимых результатов. Наш вывод таков – все идем на танцы!

Да, именно танцы считаются лучшим средством для похудения и обретения сексуальных форм.

Но прежде чем приступить непосредственно к тренировке, не забудьте про разминку. Мышцы обязательно нужно разогреть, а потом уже давать им нагрузку. Можно сделать обычную растяжку или набор основных движений на проработку всех групп мышц.

Восточные танцы

Теперь ближе к танцам. Восточные танцы – не только красиво смотрятся, но и считаются наиболее эффективными в борьбе с лишним весом. Более того, после занятий фигура приобретает женственные формы, движения становятся плавными, появляется пластичность и грациозность. А для женщин это очень важно. А самая большая нагрузка идет на мышцы живота и ягодиц. Так что восточные танцы идеально подходят для девушек, у которых именно эти зоны нужно подкорректировать.

Бальные танцы

Наименее эффективными для похудения считаются бальные танцы. Они очень плавные и требуют максимальной сосредоточенности именно на пластике. Поэтому сильно сжигать жир вы не будете, а вот для проработки и покачивания мышц они идеально подходят.

Современные танцы

Современные направления, такие как хип-хоп, джаз-фанк, техно, брейк-данс прекрасно помогают и бороться с лишним весом, и развивать пластику. Они очень популярны не только среди молодежи. Все больше поклонников именно этих стилей танца даже среди парней. Скорее всего зажигательная зарубежная музыка делает свое дело.

танцы

Стрип-пластика

Стрип-платика – танцевальное направление, которое очень популярно среди девушек. Стрип-пластика помогает не просто похудеть, а сделать тело стройным и сексуальным. Тренировка по стрип-пластике включает в себя движения из направления латины, восточных танцев, стретчинга и многих других. Благодаря этому эффективно прорабатываются все мышцы, а тело становится более гибким и подтянутым.

Как видите, танцевальных направлений для похудения довольно много. Нужно только выбрать то, которое будет лично вам по душе и заниматься регулярно. 2-3 раза в неделю - не меньше, чтобы были результаты. А вот 29 апреля – отмечают всемирный день танца. Это как раз замечательный повод записаться на тренировку и попробовать себя.  

Фото: depositphotos

Читайте также

Сексуальнее некуда: джинсы с молнией сзади появятся в магазинах

«Секс в большом городе»: как сложилась личная жизнь главных героинь сериала?

Миссия выполнима: как похудеть, тренируясь 15 минут в день?

Борьба за мамино внимание: как бороться с детской ревностью?

Новое на сайте