Миссия выполнима: как похудеть, тренируясь 15 минут в день?

Пока знаменитости изнуряют себя на тренажерах - реформерах, редакция 4mama предлагает тренироваться без использования спортивного инвентаря. А о том, как это сделать, узнаете из нашей статьи.

Джо Уикс - известный британский тренер, телеведущий и автор книг по правильному питанию. На его счету десятки эффективных тренировок для похудения, сотни рецептов полезных блюд и множество бесценных советов о том, как привести себя в форму. Предлагаем познакомиться с самыми эффективными и простыми на наш взгляд комплексами упражнений от известного тренера.

Джо Уикс

  • Жиросжигающая тренировка на все тело

Выполнение этих упражнений займет у вас всего 15 минут. Но если выполнять их ежедневно и в несколько подходов, результаты не заставят себя долго ждать.

  • Интервальная тренировка высокой интенсивности

А этот комплекс упражнений требует не только выносливости, но и терпения. Ведь за 15 минут вы сможете сделать 15 разных упражнений. Для достижения максимального результата повторять комплекс рекомендуется 2-3 раза.

  • Тренировка Табата для похудения

Во время выполнения этого комплекса упражнений ваш организм успеет получить максимальную нагрузку, что поможет сжечь большое количество калорий. Хотите похудеть к лету? Тогда одевайте спортивную форму и приступайте к тренировке!

  • Тренировка на открытом воздухе

А такая тренировка может выручить вас во время отпуска или командировки. Выполнять комплекс можно на открытом воздухе, а самое главное, что для этого вам не нужен спортивный инвентарь.

  • Тренировка для тех, кто бережет суставы

Если по каким то причинам, ваши суставы не позволяют вам полноценно заниматься спортом, не отчаивайтесь, ведь существует масса безопасных упражнений. Например, вот эти упражнения для похудения от Джо Уикса.

  • Тренировка выходного дня

Кто сказал, что в выходные нужно отдыхать от спорта? Если хотите похудеть, вы просто обязаны включить в свое расписание 15-минутный комплекс упражнений от британского фитнес-тренера.

Источник: youtube

Фото: instagram/thebodycoach, depositphotos

Читайте также

Как похудеть за 4 недели: подборка самых эффективных упражнений

Планка, планка и еще раз планка: как похудеть за 11 минут в день

Кардашьян на зависть: лучшие упражнения для ягодиц

3 упражнения, которые сделают ваши ноги стройными, как у модели

Новое на сайте