Спорт на отдыхе: какой выбрать и как заниматься

Занятия на тренажерах или бег по тенистому парку – все это хорошо, но возможен ли спорт на отдыхе, и как им заниматься?

Самые доступные виды спорта на отдыхе

Долгожданная путевка к морю - отличный вариант не только погреться на солнышке и поплескаться на волнах, но и продолжить занятия спортом, привнеся разнообразие в этот процесс.

Первое, что приходит на ум при упоминании о морском побережье, это, конечно же, плаванье.  Только в плаванье задействована абсолютно вся мышечная система. Такая процедура благотворно влияет на физическую форму и отлично расслабляет. Для занятия таким видом спорта на отдыхе подойдет не только открытый водоем, но и бассейн.

Бег на отдыхе тоже отличная возможность продолжить занятия спортом, но теперь вместо городского сквера, совершите неспешную пробежку по тенистым улочкам парка, наслаждаясь прекрасным морским пейзажем и чистейшим воздухом. Бег направлен на работу практически всех мышц, отлично повышает тонус и настроение.

Девушка бегает в парке

А как насчет велоспорта на отдыхе? Кататься на велосипеде весело и полезно, особенно если речь идет о лесных тропинках или обзорных велодорожках вдоль побережья. С велосипедом можно все: езда прямо и в горы, прыжки по трамплинам и даже кувырки на рампе.

Бадминтон сегодня не так популярен как раньше. Чтобы заниматься этим видом спорта серьезно, нужно посещать спортивные секции с детства и иметь специальную экипировку. Если вы просто хотите совместить отдых и спорт, то небольшой полянки на берегу или возле отеля, воланчика и двух ракеток будет достаточно.

Кстати, большой теннис тоже не стоит скидывать со счетов, так как практически в каждом отеле есть бесплатный теннисный корт. Ракетки, сетку и начальные уроки без труда вы сможете взять у инструктора.

Правила занятий спортом на отдыхе

А теперь немного основных правил на отдыхе, если вы решили «взять» спорт с собой:

  • Посещайте тренировки с утра. Получасовой физической активности перед завтраком вполне достаточно для поддержания формы.
  • Если речь идет о тренажерах, отдавайте предпочтение знакомому инвентарю, чтобы не тратить время на изучение принципа их работы.
  • Пейте много жидкости, если занимаетесь в жару.
  • Занимайтесь спортом на отдыхе без фанатизма, и тогда отличное самочувствие и прекрасный внешний вид станут вашими верными друзьями.

Фото: depositphotos

Читайте также

Открываем пляжный сезон: 10 направлений для туризма в июне

Отдых для души и тела: как питаться в отпуске, чтобы не набрать вес?

Собираемся в отпуск: 7 бьюти-средств, которые нужно взять с собой

Летим в отпуск: как развлечь ребенка в самолете?

Новое на сайте