Стать альпинистом: всего одно упражнение, которое поможет подготовить тело к отпуску

Это упражнение можно выполнять и дома, и в парке и на работе. Далее подробнее, как худеть к отпуску.

Знаем по себе, всегда найдутся какие-то отговорки, чтобы пропустить тренировку: сложный день на работе, родительское собрание, плохая погода или просто нет настроение. Но  есть упражнение, для выполнения которого вы точно не найдете отговорок.  Его название – альпинист или бег в упоре лежа.

Это  кардио упражнение высокой интенсивности, которое полезно тем, что ускоряет обмен веществ, укрепляет  ноги и ягодицы: четырехглавую и двуглавую мышцу бедра, а также икроножную икру.  При выполнении укрепляются мышцы пресса и рук.

Не нужно рано просыпаться, так как выполнять можно в любое время суток, даже в офисе, даже на детской площадке, гуляя с ребенком и даже в отпуске.

Вам не понадобится специальная форма и спортивный инвентарь. Нужен только коврик для йоги, но если и его нет, упражнение все равно можно выполнить на полу, траве или асфальте.

упражнение альпинист

Как выполнять упражнение  «альпинист»?

  1. Для выполнения упражнения «альпинист», необходимо принять упор лежа на ладонях. Правая нога вытянута, левая согнута в колене и подтянута  груди.
  2. Теперь необходимо немного подпрыгнуть, поменяв положение ног: теперь левая нога вытянута, правая – подтянута к груди.
  3. Дыхание должно быть равномерным, не стоит его задерживать. Также важно не поднимать высоко ягодицы – это типичная ошибка при выполнении,к оторая снижает результативность упражнения.

Если вы новичок, рекомендуется выполнять 3 повторения по 20 секунд, для среднего уровня – 4 повторения по 30 секунд, для профи – 5 раз по 60 секунд.

Фото: depositphotos


Видео гифки: https://www.youtube.com/watch?v=x-W86CmGpxA

Читайте также

Спорт на отдыхе: какой выбрать и как заниматься

Как испортить ребенку каникулы: 5 ошибок, которые совершает каждая мама

Откуда эта радость: источники серотонина, которые всегда под рукой

О, секс, ты - спорт! Как сжечь калории в спальне?

Новое на сайте