Сумок мало не бывает: как подобрать сумку по типу фигуры

Сумка – важный дамский аксессуар, который может или удачно дополнить стильный лук, или обезобразить даже самый изысканный образ. А еще она способна визуально изменить пропорции вашей фигуры…

Многие девушки задаются вопросом: как правильно подобрать сумку? Главный критерий, который следует учитывать, совершая выбор сумки, - тип вашей фигуры. Она должна не только соответствовать общему стилю, но и украшать женское тело, притягивая внимания к достоинствам и деликатно скрывая несовершенства.

Сумка по типу фигуры – какая она?

Для начала отметим, что высокие стройные девушки могут выбирать практически любые модели сумок. В то время, как миниатюрным дамам придется отказаться от объемных аксессуаров, а пышным барышням не подойдут миниатюрные клатчи. Выбирая сумку, постарайтесь не нарушать природные свои природные пропорции.

Песочные часы

Фигура, которая благодарно принимает любой фасон сумочек с короткими ручками независимо от их размера и модели. В особенности, именно на таких барышнях идеально сидят модные нынче поясные сумки.

Яблоко

Немного сгладить пышную фигуру и акцентировать внимание на достоинствах поможет прием смещения акцентов. Переносим внимание на изысканные бедра с помощью сумок с удлинёнными ручками. Выбирайте необычные модели, например, кроссбоди с толстыми ремнями или структурированные сумки с короткими ручками. Если клатч, то только объемный.

Груша

Ваша цель отвлечь внимание от аппетитных бедер. Такому типу фигуры подходят яркие сумки на короткой ручке, которые нужно носить на плече или на локте. Также можно взять по мышку клатч или конверт.

Сумка по типу фигуры

Прямоугольник

Сгладить угловатые пропорции тела вам помогут дамские аксессуары с мягкими округлыми формами. Обратите внимание на круглую сумочку с длинной ручкой. Если мечтаете о поясной модели, сочетайте ее с одеждой свободного кроя. Также такому типу фигуры подойдет сумка формы седла.

Перевернутый треугольник

Женщинам с широкими плечами хорошо носить сумки через плечо с пояском, который заканчивается на уровне бедра. Именно для вас модные дизайнеры изобрели сумочки-седла, кисеты, округлые тоуты и подобные модель. В то время, как «острые» варианты сумок сделают фигуру более грубой.

Известный украинский стилист Роман Медный на своем канале YouTube рассказывает, как выбрать сумку по типу фигуры.

Фото: depositphotos

Читайте также

7 стильных аксессуаров, которые должны быть в вашем летнем гардеробе

Гид по женским сумкам: какую выбрать?

Серьги, браслеты и панамы: 5 модных аксессуаров этого лета

Сумка-шоппер от Андре Тан поможет ведущему Диме Комарову спасать больных детей - помогать легко

Новое на сайте