Лайфхаки для модниц в холодное время года - советует стилист

Для того чтобы оставаться женственной и элегантной в любое время года придется приложить немного усилий...

Если перспектива проходить всю зиму в джинсах, свитере и пуховике вызывает у вас депрессию, то ловите лайфхаки, как быть стильной и при этом не замерзнуть. Эти советы стилиста подойдут даже самым отчаянным мерзлячкам, которые хотят  быть модными в любом сезоне. 

Стилист Ольга Радюк

Многослойность. Как много говорится о ней стилистами каждый сезон, возможно пора попробовать? Водолазка под рубашку, блузу и платье, свитер на платье, тонкий пуховик под пальто, вариантов может быть множество. Эти модные приемчики продемонстрируют окружающим вашу стильную подкованность, а прослойки воздуха между слоями одежды согреют в холодную погоду.

Верхняя одежда с мембраной. Не обязательно всю зиму кутаться в пуховик-одеяло, ведь современные технологии предлагают нам тончайшие утеплители, благодаря которым элегантное кашемировое пальто может стать не менее теплым.

мода осень 2019

Стельки с подогревом. Чудесное изобретение подойдет не только лыжникам, но и отчаянным мерзлячкам. Обувь на меху сдает позиции, ведь в помещении в ней жарко, да и модные нынче сапоги-трубы выпускают лишь в демисезонном варианте. Вы можете свободно регулировать температуру стелек прямо из кармана.

Длина миди. Уже который сезон мода способствует нашему комфорту. Длина миди не собирается сдавать позиции, а надев такое платье или юбку под сапоги, вы можете быть спокойны - совершенно не видно,  насколько толстый начес у ваших колготок.

мода осень 2019

Кашемировый шарф. Качественный и красивый шарф не только согреет вас, но и придаст образу элегантности и шика. Так как шарф находится в непосредственной близости к лицу, то очень важно выбирать подходящий к вашему колориту оттенок.

мода осень 2019

Натуральные ткани. Элементарный совет, однако не теряющий своей актуальности. Акриловый свитер не согреет в вас в холода, а в синтетической кофточке вы будете потеть и выйдя на улицу, обязательно простудитесь.

Сухой шампунь. Выручает нас в любой ситуации, поможет и сохранить укладку под шапкой. Как показывает практика, это средство помогает объему вашей прически продержаться гораздо дольше. Еще один совет - всегда тщательно просушивайте волосы. Надев шапку на влажные волосы, вы рискуете стать обладательницей макаронной фабрики после взрыва.

Надеюсь, эти советы помогут вам пережить холода, не понизив свой модный градус!

Фото: автора

Главное фото: depositphotos

Читайте также

Мастхэв: гаджеты современной мамы, упрощающие жизнь - проверено на личном опыте

Pantone Fashion Color: свежие модные тенденции сезона весна/лето 2020

Рыжая осень: трендовые цвета осени и самые модные луки

Держите руку на пульсе: модные мастхэвы наступающего года

Новое на сайте