Все в тень: какие бьюти-процедуры лучше не делать летом?

Кожа требует ухода в любое время года. Но существуют процедуры, которые категорически противопоказано делать летом. Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

Уколы красоты

Несмотря на то, что мезотерапия и биоревитализация хорошо насыщают кожу влагой, их не стоит делать перед отпуском. Такие меры предосторожности связаны с повышенной солнечной активностью, которая может спровоцировать появление пигментных пятен и воспалительных процессов. Если вы все же решили делать уколы красоты летом, то для защиты дермы используйте крем с spf-фактором 50, а на пляж отправляйтесь не раньше, чем через две недели после посещения косметолога.

Ручная чистка лица

Данная процедура является для кожи слишком травматичной. В летний период ручная чистка лица повысит работу сальных желез, что приведет к возникновению воспалений. Поэтому ее лучше заменить на ультразвуковую чистку. Этот метод воздействия на кожу бережно очистит ее, а также защитит от агрессивного воздействия UV-лучей.

Кислотный пилинг

К запрещенным бьюти-процедурам летом можно отнести и все манипуляции, связанные с кислотами. Они сжигают верхний слой эпидермиса, что может навредить коже в жаркое время года. Поэтому привычный кислотный пилинг лучше заменить на более мягкие его разновидности, например миндальный на основе миндальной кислоты. Этот компонент проникает в кожу медленнее, действуя при этом очень мягко.

Девушка в салоне красоты

Лазерные шлифовки

Особенностью лазерной шлифовки кожи является то, что она снимает верхний слой дермы. В таком состоянии кожа остается совершенно беззащитной под воздействием агрессивных солнечных лучей. Поэтому эксперты не советуют делать шлифовку летом. В противном случае вы можете столкнуться с такой проблемой как пигментные пятна.

Отбеливание кожи

Во время пляжного сезона нежелательно отбеливать кожу. Ведь осветление эпидермиса требует около 3-6 процедур, а в случае вашего пребывания на солнце есть большая вероятность возникновения ожогов. Если вы все же хотите сделать кожу светлее, попробуйте маски на основе клубники, огурцов и лимонов. После таких манипуляций ваше лицо станет чистым и здоровым.

Фото: depositphotos

Читайте также

Молодость кожи без усилий: какие витамины предотвращают старение?

Стильный июнь: 10 идей маникюра для первого месяца лета

От морщин и тусклого цвета лица: что такое детокс кожи?

Красивый загар обеспечен: как выбрать защиту от солнца по типу кожи?

Новое на сайте