Быстро и красиво: как краситься молодой маме, чтобы выглядеть ухожено

Ещё вчера вы выводили стрелки возле длиннющих ресниц, а сегодня едва успеваете умыться и нанести дневной крем? Но не переживайте, эти средства помогут выглядеть свежо и опрятно.

Молодая мама не понаслышке знает, что такое заботы, хлопоты и мало времени на себя. А если у вас больше одного ребенка, то иногда главное не забыть одеться перед выходом на улицу.

Но мы знаем, как все же в суете хочется выглядеть хорошо и ухоженно, поэтому предлагаем вам ТОП-5 средств макияжа молодой мамы, которые выручат.

BB-крем

Это чудо-средство заменит дневной крем, тональный крем и корректор. Выберите тон, который больше всего подходит вашей коже. Обязательно обратите внимание, чтобы крем был с SPF фильтром и подходил вашему типу кожи.

Пудра

Пудра дополнительно защищает кожу от воздействия грязного воздуха в городе и пыли, плюс хорошо матирует летом. Выбирайте пудру с легкой текстурой и дополнительным SPF фильтром. Это может быть бесцветная минеральная пудра или под тон вашей кожи. Не обязательно наносить пудру на все лицо, только на Т-зону или слегка припудрив синяки под глазами (мы знаем, что мамы ночью не спят, а кормят малышей).

Брови

Последние годы модный макияж невозможен без акцента на бровях. Если у вас густые брови от природы, вы можете слегка добавить цвет карандашом или тенями для бровей, если у вас они тонкие, тоже используйте тени для бровей, но чуть прорисовав контур. Это быстро и не занимает много времени.

Блеск для губ

Когда вы мама младенца, вам, скорее всего, не до помад. Поэтому подумайте над тем, чтобы передать яркие помады из прошлой жизни младшей сестре, пока у них не закончился срок годности. А для себя выберете качественные натуральные блески, которые будут защищать губы от солнца и ветра. Важна форма упаковки - чтобы было удобно нанести на ходу.

Маникюр

Маникюр, конечно, стоит немного отдельно от макияжа, но для мамы он нужен. Потому что когда вы копошитесь в песочнице, делаете пасочки, стираете и убираете, ваши ногти будет не очень хорошо выглядеть. Гель-лак у хорошего мастера выручит - старайтесь выделять пару часов раз в три недели, чтобы привести руки в порядок.

Не волнуйтесь, скоро малыш подрастет и у вас будет немного больше времени для себя, а еще чуть позже вы уже будете выходить с мужем на прогулки вдвоем и вам опять пригодится удлиняющая тушь и яркая помада.

фото:shutterstock

Читайте также

Для идеального макияжа: что такое тинт-пленка и как ею пользоваться?

Из личной косметички визажиста: 10 средств, которые нужны для качественного макияжа дома

Ежедневный уход для здоровой улыбки: выбор зубной щетки

Спящая красавица: 4 ошибки по уходу за кожей перед сном

Новое на сайте