Жизнь между праздниками: как помочь телу быть в норме без усилий и не набирать лишний вес

Новый год мы встретили, Рождество - еще предстоит. Три дня передышки можно использовать для того, чтобы помочь телу немного восстановить силы и подумать о здоровье. Этот комплекс йоги поможет нам поддержать себя между праздниками.

Когда праздников много, застолье идет за застольем, то наше тело непременно испытывает стресс от перегрузки. Даже если вы не слишком переедаете и в меню не так уж много шампанского или вина, телу все равно нужна передышка.

Вместе с тем возвращаться в режим интенсивных тренировок, если это только не сноубординг или лыжи на зимнем курорте, мы рекомендовать не будем. Давайте просто побалуем  свои тела приятной растяжкой и нагрузкой, вкусным детоксом, а к спорту вернемся после 9-го.

Что пить и есть после праздника?

  • вода с лимоном натощак и просто так
  • овощи, вареные, сырые и в виде смузи
  • фрукты вместо сладостей

Не помешает сделать несколько процедур для детокса. И йога-комплекс, который поможет вернуть не только физический, но и эмоциональный баланс.

Йога для восстановления после праздника

Упражнения из йоги направлены на восстановления тела, улучшения циркуляции крови и лимфы, улучшения тонуса тела и мягкого выхода из режима переедания и бурных ночей. Не пожалейте времени, сделайте комплекс упражнений для того, чтобы тело не только вернулось в норму, но и не набирало лишних килограмм - потом будет легче худеть. 

Фото: depositphotos.com

Видео: канал Your Body Mind

Новое на сайте