Фильмы и сериалы о женщинах, которые боролись с раком

20 октября - Всеукраинский день борьбы против заболевания раком молочной железы.

Предлагаем вспомнить 5 картин, героини которых также сталкиваются с такими тяжелыми заболеваниями.

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Ма Ма

По сюжету картины талантливая учительница и любящая мама по имени Магда узнает о страшном диагнозе – раке груди, но не опускает руки, а собирается с силами и вступает в борьбу с болезнью, чтобы вернуть себе право жить и быть счастливой. Главную роль исполнила испанская актриса Пенелопа Крус.

С помадой на губах

Фильм о 27-летней Джералин Лукас, которая твердо решила бросить вызов своей страшной болезни – раку груди. Она мужественно решается на мастэктомию (удаления всей груди) и продолжает бороться за жизнь. Заново полюбить себя и обрести уверенность поможет героине ярко-красная губная помада, которая становится символом надежды и ее позитивного отношения к жизни.

Виноваты звезды

Главная героиня фильма "Виноваты звезды", Хейзел давно борется с раком. Болезнь вроде бы отступила, но Хейзел не чувствует ни радости, ни желания двигаться дальше. Все меняется, когда в группе поддержки она встречает парня по имени Огастус Уотерс. Хейзел и Огастус влюбляются друг в друга и понимают, что смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Эта страшная буква «Р»

Американский телевизионный сериал о женщине по имени Кэти Джемисон, которой ставят страшный диагноз — рак. Кэти не опускает рук и старается находить светлые стороны в своей ситуации. Болезнь становится для неё стимулом к исполнению своих заветных желаний и всего того, что она не успела сделать ранее в своей жизни.

Лучший день моей жизни

Знаменитая певица и композитор Вивьен накануне важного мирового турне получает безнадежный диагноз. У нее остается всего 24 часа, чтобы пересмотреть свою жизнь, которую она провела в погоне за мечтой и успехом, а также принять сложные решения насчет своего будущего.

фото: depositphotos, видео: Youtube

Читайте также

Всемирный день борьбы с раком: что нужно знать о онкозаболеваниях и их профилактике

Янина Соколова в флешмобе #іяпройдутест: где пройти тест на онкологические риски онлайн

“Причины онкозаболевания - не обиды!” - Ульяна Супрун о том, откуда берется рак - научно

Всемирный день борьбы с раком молочной железы: что нужно знать о профилактике с детства

Новое на сайте