Страшные рецепты на Хэллоуин: что приготовить с детьми?

Решили на Хэллоуин напугать домашних вкусными «страшными» блюдами? У нас есть несколько идей, как это сделать.

Хэллоуин – отличный повод, организовать вечеринку и собрать за столом всю семью и весело развлечься. Для этого нужны костюмы на Хэллоуин и праздничные хэллоуинских угощения.

Что приготовить на Хэллоуин с детьми?

В нашей подборке простые блюда, которые можно легко и быстро приготовить. 

Страшные сладости

Самый простой вариант – идете в супермаркете и покупаете самые «страшные» желейные конфеты: червяков, мышей, челюсти, глазные яблоки. Дети их обожают.  Можно подавать отдельным блюдом, или  с фруктами – например, посадить желейных червячков в отверстия в яблоках и грушах.

Также обычный белы    зефир можно превратить в  милых привидений, нарисовав  забавные рожицы шоколадной глазурью.

Ведьмины метлы

Для приготовления съедобных метел вам понадобятся соленое печенье «соломка»  - из него получится отличное древко метлы. Веник можно смастерить или пучка зелени, или тонко нарезанного твердого сыра или сыра «косичка».

Фрукты

Обычный зеленый виноград можно нанизывать на тонкие шпажки. На крайней виноградинке делаем глаза из шоколадных дропсов, и у вас получатся страшные фруктовые гусеницы. Обычные апельсины и мандарины станут хэллоуинским угощением, если на их кожице вырезать страшные гримасы.

фрукты на хэллоуин

Бутерброды с пауками

Вам понадобится багет, сыр фета, черные оливки без косточек, зелень.

Багет нарезаем тонкими ломтиками, намазываем сыром. Оливки разрезаем пополам  - одна часть – туловище паука, другую нарезать тонкой соломкой и выложить «лапки». Украсить зеленью

Фаршированные тыквы

Вам понадобятся маленькие круглые тыквы 3 шт, 1 стакан риса ,1 стакан смеси  изюма, кураги, чернослива. 200 г меда, 20 г сливок.

С тыкв делаем «горшочки» - срезаем верхнюю часть – «крышечки», ложкой вынимаем из тыкв семечки. Рис отвариваем до полуготовности, сухофрукты предварительно заливаем горячей водой и когда они станут мягкими, измельчаем. Смешиваем с рисом, медом и сливками. Полученную массу раскладываем в тыквы, накрываем «крышечками» и отправляем на 40 минут в духовку предварительно разогретую до 180 градусов. (в зависимости от размеров и толщины стенок тыкв время может варьироваться)

Фото: depositphotos

Читайте также

Так ли страшен Хэллоуин, как его рисуют, или рассуждения в поисках здравого смысла

Их не узнать: как звезды Хэллоуин 2018 отметили?

Тыквенные рецепты: самые вкусные блюда из полезного осеннего плода

Стильный образ на Хэллоуин: простые идеи создания яркого лука

Новое на сайте