От стресса и для молодости: почему диетолог съедает 3 граната в день

Витамины группы В, А, С, Е, РР, кальций, йод, железо, магний, натрий, калий, фосфор – это все содержится в гранате. Диетолог Татьяна Фиалкова рассказала, почему полезно съедать 3 граната в день, и чем полезен гранатовый сок.

диетолог Татьяна Фиалкова

Диетолог Татьяна Фиалкова

«Когда мы планируем наведать кого-то в больнице, то часто останавливаемся на двух вариантах гостинцев для больного:

1) отвратительный вариант - животный бульон
2) идеальный вариант - гранатовый сок

Именно второй вариант помогает выздороветь. 

На 100г - 52 ккал 
В 1 штуке ~ 200 граммов

Чем полезен гранат и гранатовый сок?

Anti-age продукт

В гранате мне больше всего нравится его эффективное кроветворное и антиоксидантное действие. Особенно хороши ягоды при малокровии разной этиологии. 
Гранат имеет мощный антиканцерогенный эффект, а значит, это anti-age продукт. 

Важно помнить, если есть внешние признаки старения, искать причину нужно внутри, в образе жизни, питании, а не бежать делать косметические процедуры.

Читайте также: Новый год в стиле эко: органик-подарки для молодой мамы

гранат

Против стресса

Сок прямо-таки показан всем городским жителям непрестанно прибывающим в стресс, т.е. большинству.  А курящим, пьющим, «кофе-злоупотребляющим» вдвойне стоит прописывать гранатовый рецепт с длительным курсом лечения.

Антисептическое действие

Свежевыжатый гранатовый сок имеет хорошее антисептическое действие на мочевыводящие пути. Поможет при циститах, как и клюквенный/вишневый/облепиховый. Но пить нужно теплым!

Нормализует давление

А принимая на длительной основе, разбавленный с теплой водой и свекольным соком, гранатовый фреш помогает достаточно эффективно снизить показатели артериального давления до нормальных цифр.

гранат

Читайте также: 5 причин, почему стоит худеть после нового года, а не до

У кого «чувствительный» желудок - стоит пить разбавленным 2:1 с теплой водой за 15 мин. до еды. Нередко наше представление о повышенной кислотности желудочного сока превращается в фобию, и мы отказываем себе в полезном. А стоит всего лишь знать правила приема продукта. Это дает свободу выбора.

Считаю гранатовый сок идеальным напитком в зимний период. На его основе можно готовить вкуснейший безалкогольный глинтвейн!

Я съедаю/выпиваю в день три граната. А вы?»

Фото: depositphotos

Новое на сайте