10 здоровых привычек, которые нужно приобрести к 30 годам

С возрастом наше тело меняется, поэтому очень важно начать заботиться о своей молодости и красоте уже сейчас. Редакция 4mama расскажет о полезных привычках, приобретя которые вам не нужно будет бояться старения.

Используйте солнцезащитный крем

О пользе косметики с spf-фильтром знают все, а вот использует такие средства далеко не каждая женщина. Эксперты советуют применять крема с защитой от ультрафиолета с молодости. Это убережет вашу кожу от появления ранних морщин и рака.

Ешьте больше овощей и фруктов

Эксперты утверждают, что наличие овощей и фруктов в ежедневном рационе помогает предотвратить множество проблем со здоровьем. Употребляйте овощи в сыром, вареном и запеченном виде.

Включите жир в рацион

В данном случае речь идет о полезных жирах, которые содержатся в жирных сортах рыбы, авокадо, оливковом масле, орехах и других продуктах. К тому же, насытив рацион этими полезными компонентами, вы поспособствуете быстрому восстановлению клеток кожи.

Читайте также: С чего должно начинаться утро успешной женщины? 

бутик с авокадо

Употребляйте адаптогены

Эти препараты помогают нашему организму преодолевать стресс и последствия многих недугов. Говоря простым языком, такие добавки принесут пользу вашему здоровью.

Устраивайте белковые завтраки

О пользе белка знает каждый человек, заботящийся о своем здоровье. Поэтому не стоит пренебрегать продуктами, которые содержат это ценное вещество. Постарайтесь включить белковую пищу в свой ежедневный рацион.

Больше отдыхайте

Каким бы активным не был ваш образ жизни, старайтесь уделять отдыху достаточно времени. Возьмите себе за правило в выходные отдыхать, а не работать.

Читайте также: Опасное рядом: как глютен ускоряет старение

женщина медитирует

Не пропускайте тренировки

Отсутствие физической активности чревато не только лишним весом, но и другими проблемами со здоровьем. Поэтому старайтесь посещать спортзал минимум 2 раза в неделю.

Научитесь готовить здоровую пищу

Помните, мы - то, что мы едим. Не стоит питаться фаст-фудом! Даже если такая еда никак не отражается на вашей фигуре, скопившиеся в организме вредные вещества рано или поздно могут дать о себе знать.

Измените свое отношение к еде

Научитесь получать удовольствие от того, что вы едите. Позвольте себе наслаждаться приемом пищи, а не бездумно поглощать продукты. Таким образом, вы станете воспринимать завтраки, обеды и ужины совершенно по-другому, а количество потребляемых блюд заметно сократится.

пара обедает

Пейте больше воды

Чем больше воды вы пьете, тем слаженнее работает ваш организм, а кожа не испытывает жажду. Старайтесь выпивать в сутки хотя бы 2 литра чистой негазированной воды. При этом сократите потребление кофе с сахаром и сливками, газировки и других вредных напитков.

Фото: depositphotos

Новое на сайте