Креветки с бананом, шпинат и камамбер: необычные начинки блинов к Масленице

Блины любят если не все, то почти все. И, поскольку праздник Масленицы длится целую неделю, то хочется его как-то разнообразить и завернуть в свеженькие пахучие горячие блинчики какую-нибудь необычную и оригинальную вкусную начинку!

Мы подготовились для вас несколько крутых идей, которые сделают вашу Масленицу еще более интересной и вкусной. К тому же это поможет вам удивить своих гостей!

Начинка для блинов: сыр с плесенью и грибами

Весьма оригинальное и необычное блюдо – блины с сыром с плесенью. Ваши гости его точно оценят, но лучше предупредите их заранее о начинке, т.к. не все любят сыры такого рода. Но те, кто их оценил – будут в восторге от ваших блинчиков!

Ингредиенты: 300г шампиньонов, 100г сыра с плесенью (с темной плесенью, например, Дор Блу или Дана Блу, но и Бри тоже подойдет), 50г твердого тертого сыра, 1-2 зубочка чеснока, 1 луковица среднего размера, 3-4 ст.л. сливок, 2 ст.л. красного портвейна, 1 ст.л. сливочного масла, а также по вкусу специи: орегано, тмин, черный перец и соль.

Приготовление: для начала необходимо измельчить лук и чеснок, а также почистить и нарезать слайсами грибы. Сыр с плесенью постарайтесь накрошить кубиками. Затем следует растопить сливочное мало и обжарить на нем лук и чеснок до золотистой корочки, туда же добавить грибы. Во время обжарки грибы необходимо посолить и поперчить, а также добавить приправы, портвейн, сыр с плесенью и сливками. После этого все тщательно перемешать и оставить будущую начинку тушиться на медленном огне до тех пор, пока не испарится ненужная жидкость. После чего завернуть в блинчики полученную начинку, приправить сливками с тертым сыром и поставить запекать не более чем на 10 минут в духовке при температуре 180С.

Французские блинчики со шпинатом и сыром Фета

По данному рецепту блинчики, как правило, готовятся из гречневой муки, но и пшеничная или ржаная тоже вполне подойдет. Шпинат можно брать как свежий, так и замороженный.

Ингредиенты для начинки: шпинат нарезанный – 8 ст.л., сыр Фета – 100 гр., кедровые орешки – горстка, 1 небольшая луковица, зелень, сливочное масло – 1 ст.л., соль и другие приправы по вкусу и желанию (чеснок, перец и т.д.).

Приготовление: обжариваем лук на масле до золотистой корочки, добавляем туда шпинат (без предварительного размораживания), после того как шпинат разогреется, добавляем чеснок, соль, перец, приправы, зелень. Тщательно перемешиваем и выключаем огонь. И только после этого добавляем на сковороду сыр, предварительно порезанный кубиками и кедровые орешки.

Полученную начинку необходимо завернуть в блинчики. Перед подачей их желательно разогреть в течение 1 минуты на сковороде.

Начинка с креветками и бананом

Оригинальная и необычная начинка в виде креветок с бананами явно сделает вашу Масленицу интереснее и вкуснее.

Ингредиенты: банан – 1 шт., 100 мл сливок, 20% жирность, 1-2 ч.л. сахара, соль, кайенский перец, мускатный орех (можно взять другие специи по желанию и вкусу), 2/3 стакана теплого молока, 250 г вареных очищенных креветок.

Приготовление: вначале следует очистить и пюрировать банан, после чего взбить его со сливками. Затем надо растопить масло на сковороде и положить туда креветки. Прожаривать их следует около 2-х минут, после чего добавить туда банан со сливками, приправить солью, перцем и другими специями. Оставить на огне 2-3 минуты, непрерывно перемешивая. После того как начинка немного остынет – завернуть ее в блинчики. Перед подачей желательно обжарить их с двух сторон по 1 минуте каждую.

Фото: depositphotos

Читайте также

Где в Киеве согреться в лютый мороз: 5 ресторанов, где вкусно и уютно

Корица, finger food и бульон из моркови: особенности введения прикорма в Европе

Где вкусно и романтично: планируем свидание на 14 февраля в Киеве

Чем кормить ребенка на Масленицу: вкусные и полезные начинки для блинов

Новое на сайте