Чем кормить ребенка на Масленицу: вкусные и полезные начинки для блинов

Масленицу любят все или почти все. Это веселый, вкусный и очень эмоциональный праздник. И чтобы удовольствие от угощений получили не только взрослые, но и дети, мы подготовили для вас несколько полезных рецептов.

Ведь каждая мама хочет, чтобы ее ребенок ел не только вкусное, но и, конечно же, полезное и питательное. А в конце зимы это весьма непростая, но, скажем так, очень даже выполнимая задача.

Итак, что же добавить в блины, чтобы дети их ели с пользой и удовольствием?

Начинки могут быть как сладкие, так и нейтральные или же соленые.

Мясная или рыбная начинка для блинов

Для ее приготовления понадобятся нежирные сорта мяса или рыбы, например, постное мясо кролика или говядина. Подойдет для приготовления и сырое мясо красной рыбы.

Ингредиенты: 700г отварных мяса или рыбы, 1-2 луковицы, 2-3 ст.л. сливочного масла, перец и соль (по желанию и вкусу). Готовое мясо перекрутить в мясорубке, добавить обжаренный до золотистой корочки лук, тщательно перемешать и завернуть в блины. Подавать можно со сметаной или с другим соусом.

Творожная начинка для блинов

Конечно, творог – это классическая начинка для блинов. При этом творог может быть как сладким, так и соленым или вообще нейтральным. А для того, чтобы не было в нем комочков, и готовый блинчик с творогом был более нежным, стоит протереть творог перед заворачиванием через сито. Добавлять в начинку можно изюм, корицу, яблоки и другие пряности и добавки.

Ингредиенты: творог, изюм, корица, сахар (или соль), сметана и другое по желанию и вкусу. Протрите творог, тщательно перемешайте и заверните в блины полученную смесь.

Банановая начинка для блинов на Масленицу

Бананы любят многие дети, поэтому приготовить начинку из бананов на Масленицу стоит непременно. Ведь это будет и вкусно и полезно.

Ингредиенты: 3 банана, 70г сливочного масла, 2 ст.л. сахара. Для начала необходимо взбить с сахаром сливочное масло, затем измельчить банан до кашеобразной субстанции и добавить смесь масла с сахаром. Затем все тщательно перемешать и завернуть в блинчики.

Вкусные блины с яблоками

Для очень занятых и всегда спешащих мам предлагаем максимально просто рецепт.

Ингредиенты: 4-6 яблок, 1 стакан сахара, корица по желанию. Вначале следует очистить яблоки от сердцевины, затем поместить их в кастрюлю, добавить сахар и корицу и варить на медленном огне до размягчения. После чего необходимо слить отдельно полученный компот, а из яблок приготовить пюре. Готовым яблочным пюре начините блинчики.

Картофельная начинка

Традиционно картофельная начинка в блинах бывает с грибами, но в детском питании такой ингредиент как грибы лучше исключить.

Ингредиенты: картофель – 500-800 граммов, лук – 1 шт., масло растительное 2-3 ложки, масло сливочное – 3-4 ложки, соль, перец по вкусу. Вначале необходимо отварить картофель и сделать пюре. Лук следует обжарить на растительном масле до золотистой корочки, затем перемешать с картофелем, добавляем масло, соль, перец по вкусу. Заворачиваем начинку в блинчики.

Блинчики также можно сделать с простой сладкой начинкой на выбор: мед, варенье, джем, шоколад, взбитые сливки, фрукты и др.

Фото: depositphotos

Читайте также

10 популярных блогеров, которые вдохновят на новогодние блюда

Тайный агент: какой ингредиент улучшит вкус любого блюда

Как уменьшить аппетит и вернуть форму: плюсы белкового питания

Дорожные фуд-лайфхаки: как и чем кормить ребенка в дороге

Новое на сайте