Живот доволен: как правильно сочетать кофе с едой

Кофе мы пьем утром, днем и вечером, и не только для того, чтобы взбодриться. Это уже своего рода ритуал. С чем лучше сочетать этот напиток?

Для начала давайте разберемся, какие сорта, и какая обжарка кофе лучше всего сочетаются с разной едой.

Если вы не можете представить свой день без ароматной мягкой булочки, то к ней приготовьте кофе средней обжарки. И лучше всего бразильский, ведь у этого сорта ощущаются очень пикантные пряные нотки.

кофе

К фруктам идеально подойдет Гватемала, которая имеет необычное, но вкусное шоколадное послевкусие. Утром под сытный и плотный завтрак выбирайте арабику средней обжарки. Она не отставляет горьковатое послевкусие, а с едой сочетается очень хорошо. Ну а если вы берете на работу бутерброды, то заварите к ним чашечку Колумбии Супремо. Этот сорт хорошо сочетается с бутербродами и подчеркивает их солоноватый вкус.

кофе

А теперь давайте поговорим о том, какие кофейные напитки лучше всего подчеркивают вкус некоторых продуктов и блюд.

После завтрака приятнее всего пить не очень крепкий американо или же, если вам необходимо взбодриться и получить заряд энергии на целый день, эспрессо. Днем после обеда можно выпить чашечку кофе с молоком или капучино. Мягкость этих напитков подчеркнет вкусовые нотки основного блюда, салата и даже супа и оставит приятное послевкусие. Если вам в течении дня захочется чего-то сладкого и под кофе, сделайте чашечку нежного латте. Этот напиток очень хорошо сочетается с разными сладостями, выпечкой, десертами.

кофе

Очень вкусными и сладкими получаются кофейные латте напитки, если добавить в них сиропы. Ну а вечером после ужина вкусно и сытно закончить день вам поможет мокко. Шоколадный напиток станет идеальным десертом после мясных и рыбным блюд. Еще один кофейный напиток кофе-гляссе на основе мороженого лучше всего пить днем в теплое время года, когда нужно немножко остыть и получить заряд энергии.

Фото: depositphotos

Читайте также

Тренажер сосудов: чем еще полезно кофе для здоровья?

Кофе и молодость: почему пить его теперь вдвойне приятно?

Пьяные от кофеина: что будет, если выпить более 4 чашек?

Блинная гонка, пончики и колбаса: Масленица в разных странах мира

Новое на сайте