В каких случаях даже самая полезная пища будет вредна организму?

Можно употреблять полезную и свежеприготовленную пищу, но это будет только вредить организму. Почему? Отвечает диетолог Татьяна Фиалкова.

«Человек состоит на большой процент из воды. Клеточная вода и межклеточная жидкость в сумме составляют 50-65% от всей массы тела человека. Все продукты содержат в своем составе воду. Вода - лучший аккумулятор и проводник информации. 
Источник информации - наши мысли, чувства и эмоции. 

еда

Что подумал, сказал, почувствовал, то ксерокопией полетело в каждую клеточку организма. А также на пищу, которую съел. Сказал с чувством вслух - отправил скан в пищу на столе/в блюдо, которое готовишь/клеткам окружающих тебя людей. При негативе любого рода вы получаете информационное отравление. Информационный яд частично получают продукты и люди, окружающие вас. 

еда

Немного конкретики для материалистов. В хроническом негативе в организме правит бал гормон кортизол. При бурном негативизме - катехоламины. Все эти гормоны/нейромедиаторы являются антагонистами (т.е. убийцами) многих других важных для организма гормонов - инсулина, тестостерона, мелатонина, сератонина и др.

еда

Гормоны стресса подавляют функции пищеварения, истончают защитный слизистый слой в желудке, спазмируют желчный пузырь, нарушают желчеотток и перистальтику кишечника. Острый стресс/негатив - одна из ведущих причин возникновения острого панкреатита. Поэтому существует известная каждому медику поговорка, относительно основных принципов лечения панкреатита: «холод, голод и ПОКОЙ».

Потому что стресс - это спазм. Тотальный. Начиная от спазма гладкой мускулатуры ЖКТ, пищеварительных сфинктеров и сосудистых стенок, заканчивая спазмом ментальным. 

еда

Выпускать информационный яд лучше на природе. И желательно посредством физической активности. Пусть ветер уносит отраву ввысь, к облакам, на суд Небесам.
А нам всем мира, отменного пищеварения и уважения к информационному полю своих близких».

Фото: depositphotos

Читайте также

9 секретов питания, которые всегда применяют диетологи

Быть папой легко: простые советы по воспитанию детей от отца-блогера

Запахло весной: 7 правил здорового питания в марте

Без паники: 8 вещей, которые точно не стоит брать в роддом

Новое на сайте