Сложно дышать: в каких странах самый загрязненный воздух?

Дышать чистым, свежим воздухом так же важно, как и употреблять натуральные продукты и высыпаться. Это основа здорового организма и хорошего самочувствия.

Вот только в некоторых странах очень большой выброс углекислого газа в атмосферу, из-за чего воздух катастрофически загрязненный. 

Канада. Не смотря на то, что большую часть Канады составляют леса, озера и горы, воздух здесь довольно загрязненный. Канада - одна из стран с наибольшим количеством выбросов диоксида углерода.

Южная Корея. Эта страна занимает первое место в рейтинге стран с самым загрязненным воздухом в Азии. А все из-за большого количества атомных станций, количество которых все увеличивается с каждым годом.

Саудовская Аравия. Ситуацию с загрязненным воздухом усугубляют еще и погодные условия. А именно песчаные бури, которые время от времени накрывают Саудовскую Аравию. Но вопрос экологии не стоит на первом месте, так как страна активно занимается добей нефти и газа.

женщина в маске

Иран. Страна известна своим нефтехимическим производством, от чего с экологией серьезные проблемы. Из-за выбросов в воздух углекислого газа очень сильно страдают дети. Часто даже закрываются школы, чтобы влияние смертоносного пара было не таким сильным.

Япония. Эта страна находится на 5 месте в рейтинге. А после аварии на Фукусиме ситуация в стране еще больше ухудшилась.

Германия. Странно, что эта страна входит в список стран с самым загрязненным воздухом в мире. Но это так. Хоть в Германии достаточно много зеленых насаждений, уровень концентрации опасных частиц в воздухе, все равно, достаточно высокий.

Индия. Хоть страна и стремится к чистоте и более чистой энергии, но этот вопрос находится на стадии стремлений. Индия старается развивать экономику, но проблема заключается в том, что если страна снизит добычу угля, то воздух станет чище, но страна не поднимется в развитии.

Китай. Ситуация с выбросами углекислого газа в Китае достигает критических масштабов. Токсический смог становится причиной того, что люди иногда просто не выходят из дома. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Суши, немытые овощи и яйца всмятку: какие продукты нельзя есть беременным?

Параметры супермодели: диета «Зона», на которой худеет Синди Кроуфорд

Украсить день: как поднять настроение с помощью русалочих тостов?

Дерматолог в ванной: гаджет, который поможет быстро избавиться от отеков

Новое на сайте