Для белоснежной улыбки: изобретен прозрачный кофе

Считаете, что кофе вредит зубной эмали и делает улыбку некрасивой? Можете забыть об этой проблеме! Ведь в Европе в продаже появился абсолютно прозрачный кофе. Подробности читайте ниже.

Уникальный продукт был разработан жителями Словакии Адамом и Дэвидом Нади. При этом технологию обесцвечивания кофе, также как и состав напитка братья держат в строжайшем секрете. И это неудивительно! Ведь в таком виде кофе был представлен впервые.

Прозрачный кофе

Прозрачный кофе получил название CLR CFF (Clear Coffee). Как отмечают создатели напитка, он обладает всеми свойствами натурального кофе и при этом не содержит никаких красящих пигментов. Кроме этого, Адам и Дэвид уверяют, что в составе их кофе нет консервантов, ароматизаторов и стабилизаторов, что делает Clear Coffee еще полезнее.

Прозрачный кофе2

Что же входит в состав чудо-напитка? По словам братьев Нади, прозрачный кофе состоит из воды и кофейных зерен сорта арабика. Их обжаривают и обрабатывают особым способом в течение недели, после чего на протяжении трех часов готовят напиток.

Прозрачный кофе3

Что касается способа приготовления прозрачного кофе, то ранее подобные технологии нигде не использовались. Метод настолько уникальный, что позволяет сохранить в напитке то количество кофеина, которое содержится в обычном кофе. CLR CFF уже продается в Словакии и Великобритании. Цена изобретения - 15 фунтов (около 515 грн) за бутылочку объемом 200 мл.

Прозрачный кофе5

Фото: instagram/clrcff

Читайте также

Хамон, кофе и еще 5 продуктов, которые делают нас старше

Охлаждаемся: солнечный чай, манго ласси и другие прохладительные напитки

Гид по кофе: какой сорт и степень обжарки выбрать и как готовить?

5 киевских кофеен, где готовят кофе на растительном молоке

Новое на сайте