Фуд-тренды, благодаря которым худеют популярные блогеры

Похудение может быть красивым! Именно это регулярно доказывают блогеры из Instagram, которые добавляют в свое меню полезные и необычные суперфуды. О том, как на голубых водорослях или разноцветных тостах рассказывает редакция 4mama.

Энергетические шарики

Такое лакомство давно пользуется спросом среди любителей сладкого. Всего несколько таких шариков способны на целый день утолить жажду сладкого. Что касается состава суперфуда, то тут можно дать волю фантазии, добавляя в десерт самые любимые ингредиенты - семена чиа, киноа, овсяные хлопья, миндаль, кокосовое молоко. Отметим, что энергетические шарики можно использовать не только в качестве десерта, но и как перекус перед интенсивной тренировкой.

Тосты с авокадо

А такой перекус давно завоевал сердца приверженцев быстрого и здорового похудения. Это полезное блюдо сочетает в себе множество ценных для организма микроэлементов, а благодаря авокадо вы надолго забудете о чувстве голода. При этом увлекаться тостами с авокадо время диеты не стоит, ведь хлеб, а тем более сам плод содержат немало калорий.

Пудинг с семенами чиа

А такой десерт точно понравится тем, кто постоянно ищет что-то необычное. Все, что вам нужно для создания чудо-десерта в банке - это стакан молока, ложка семян чиа и банка. Замочите семена на ночь в молоке, а утром добавьте в пудинг любимые фрукты или ягоды и наслаждайтесь супер полезным и питательным завтраком.

Разноцветные тосты

Ранее мы уже писали об этом волшебном фуд-тренде. Но сегодня хочется обратить ваше внимание на состав такого перекуса. По сути ничего полезного в нем нет, ведь состоит тост из кусочка хлеба и плавленого сырка, смешанного с красителем. Полезным лакомство может быть лишь в том случае, если заменить плавленый сыр на домашнюю творожную массу с ягодами или зеленью со специями. В таком случае можно не только похудеть, но и надолго избавить себя от назойливых мыслей о перекусе.

 

Публикация от ?TARA? (@tarajunker)

Яичница в облаках

О пользе яиц для похудения знает каждый. Поэтому, если вам надоел привычный омлет с зеленью или яйца пашот, советуем обязательно попробовать яичницу в облаках. Воздушная текстура блюда достигается за счет приготовления блюда в духовке. А в сочетании с овощами такой завтрак способен насытить ваш организм необходимой дозой витаминов, минералов и антиоксидантов. К тому же, это еще и очень красиво выглядит!

Фото: instagram/cerikitchen/avocadotoast/veganwhat/tarajunker/l_oeuf_de_nos_villages

Читайте также

9 продуктов, которые помогут справиться с отеками летом

Для похудения, иммунитета и от депрессии: чем еще полезна малина?

Пробудись: 5 летних продуктов на завтрак, которые взбодрят лучше кофе

Чтобы меньше есть и быстро худеть: какие продукты снижают аппетит?

Новое на сайте