Едим мороженое и худеем: какое летнее лакомство самое полезное?

Летом так хочется спрятаться в тенистом парке и полакомиться любимым мороженым. Но так ли оно безвредно для нашей фигуры? Попробует разобраться.

Какое мороженое самое полезное?

По мнению многих диетологов, самым полезным видом мороженого считается пломбир. Этот холодный десерт прекрасно сочетает в себе белки, жиры и углеводы. Кроме этого, в пломбире содержится аминокислота лизин, которая улучшает усвоение белка и других продуктов.

К тому же, данный вид мороженого является хорошим источником кальция и фосфора. А благодаря содержащемуся в продукте витамину В2 организм активнее борется со свободными радикалами и начинает лучше усваивать железо.

Какова калорийность пломбира?

В 100 граммах обычного пломбира содержится около 200 калорий, 15 г молочного жира и 20 г углеводов. Для сравнения: любимая шоколадка может похвастаться 500 калориями на 100 г продукта, а зефир обогатит организм 350 калориями, которые в большинстве случаев могут оказаться лишними.

Вкусный пломбир

На какие ингредиенты в составе мороженого обращать внимание?

Если речь идет о пломбире, то в данном случае вы столкнетесь с двумя его видами - на молоке и на сливках. Первый отличается меньшим процентом жирности, что положительно скажется на вашей фигуре. А тем, у кого повышен холестерин или имеются проблемы с давлением и вовсе стоит забыть о продуктах с высоким содержанием жира. Вывод - самый полезный для здоровья и фигуры пломбир, изготовленный из молока.

Важно, чтобы в составе мороженого не было искусственных ароматизаторов и красителей. Чем больше на этикетке незнакомых компонентов, тем хуже по качеству продукт. Что касается животных жиров в составе пломбира, то они дают нам силу и энергию. Поэтому не стоит бояться серьезных проблем с весом после употребления десерта.

Как мороженое влияет на фигуру?

Если вы хотите похудеть, не нужно употреблять мороженое каждый день. Допустимой в данном случае считается норма 50-100 г пломбира в неделю. Если у беременных нет склонности к быстрому набору веса, то им также можно кушать мороженое. Главное, чтобы оно было натуральным и не содержало вредных компонентов.

Фото: depositphotos

Читайте также

Мороженое с чили, уголь и сосиски с клубничным вареньем: что едят женщины во время беременности?

Летнее меню: 5 ресторанов Киева, где подают холодные блюда

Не простудишься: так ли вредно мороженое для детей?

В подарок 500 эскимо: как выбрать полезное мороженое?

Новое на сайте