Летнее меню: 5 ресторанов Киева, где подают холодные блюда

На улице становится все жарче, и после работы так хочется приятно освежиться чем-то холодненьким в одном из уютных киевских ресторанов. Мы расскажем, где это можно сделать со вкусом.

Батьківська хата – Окрошка в ледяной тарелке

В ресторане настоящего украинского гостеприимства подают аппетитную окрошку в ледяной тарелке. Легкое, вкусное и полезное блюдо как нельзя лучше освежает и бодрит в жаркую погоду. Посетителям обещают исключительно натуральные и свежие продукты из собственного фермерского хозяйства. Один минус – ресторан находится далеко от центра, поэтому придется преодолеть кое-какое расстояние, чтобы отведать желанное блюдо.

Цена: 65 грн.

Адрес: Киев, микрорайон Бортничи, ул. Светлая, 3 (метро Бориспольская).

Батьківська хата

Хуторок на Днепре – Свекольник

Сюда стоит прийти только для того, чтобы попробовать этот волшебный холодный суп. Интересны как процесс приготовления блюда, так и подача. Сначала шеф-повар смешивает свекольный фреш с овощным бульоном со сметаной и хреном, затем дает смеси настояться около двух часов и процеживает через крупное сито. В присутствии гостя официантка выливает освежающий суп в тарелку с нарезанной морковкой, перепелиным яйцом, молодой картошечкой и свежим огурцом. А на десерт рекомендуем заказать сорбет из щавеля с неповторимым кисло-сладким вкусом. Приятного аппетита!

Цена: 98 грн

Адрес: Киев, улица Набережно-Крещатицкая, 10а.

Хуторок на Днепре

Milk-Bar – Мороженое и сорбеты

Если не знаете, где отведать по-настоящему вкусного мороженого – смело отправляйтесь в Milk Bar. Удивительные вкусовые сочетания не оставят вас равнодушными. Попробуйте, например, карамель-попкорн или сливочно-фисташковое. Мороженое здесь делают из натурального молока. Кроме того, тут есть вкуснейшие сорбеты – мы рекомендуем отведать с красным вином.

Цена: 25 грн/50 г

Адрес: Киев, ул. Шота Руставели, 16.

Milk-Bar

Аляска – Крудо из целого сибаса на крошке льда

Если вам хочется настоящего праздника жизни, идите в «Аляску». Уже от самого названия этого заведения приятно веет прохладой. Однако не забудьте дома кошелек и оденьте приличное платье – в этом ресторане достаточно высокие цены и есть дресс-код.

Крудо из сибаса (в переводе с испанского «crudo» означает «сырой») – это блюдо на двоих, которое подают на крошке льда с луком-шалот и поливают критским домашним оливковым маслом. Если же это блюдо вам не по карману, закажите гаспачо (290 грн) из узбекских помидоров, в которое добавляют крабовое мясо с салатом ромен и чёрной солью.

Цена: 900 грн.

Аляска

Вилла Ривьера – Клубнично-смородиновый лимонад

Этот ресторан расположился у воды, поэтому здесь так приятно отдохнуть в конце дня, созерцая умиротворяющие виды на Днепр и правый берег. Что может быть приятнее, чем сидеть на террасе на берегу и потягивать прохладительный коктейль. А еще лучше – свежий клубнично- смородиновый лимонад.

Цена: 145 грн/1000 мл

Адрес: Киев, Днепровская набережная, 14д.

Вилла Ривьера

Фото: pinterest

Читайте также

Похудение без усилий: что нельзя делать сразу после еды?

Когда планируете беременность: что нужно знать о цервикальной слизи?

Не соками едиными: что нужно знать про новый детокс-тренд – угольный латте?

Худеем правильно к лету: когда вода провоцирует набор веса?

Новое на сайте