Как использовать жизнь максимально: лучшее время для еды, секса и спорта

Нет настроения, усталость, сложный день, возможно, вы просто неправильно ставите приоритеты и неправильно распоряжаетесь своим временем? Пора что-то менять!

«Везет же жаворонкам, они без труда просыпаются в 6.00, а то и раньше», подумаете вы. А что же делать совам, которые бодрствуют полночи, а потом просыпаются только под звуки пятого будильника? Ученые говорят, что нужно попробовать поменять свой распорядок дня и тогда все станет на свои места.

Лучшее время для секса

7.30 - это время считается самым лучшим для секса! Это связано с тем, что уровень энергии достигает максимума после хорошего ночного сна, поэтому люди намного более выносливы. Как говориться, главное – «завестись» (=начать), а потом войдете в кураж. Согласно исследованиям, прилив эндорфинов, вызванный сексом, снижает уровень артериального давления и стресса, что делает нас более оптимистичными для остальной части дня. Так что, не оставляйте эту затею на вечер, так как после сложного рабочего дня у вас вряд ли будет желание на интим.

пара

Лучшее время для приема пищи

Ученые также выяснили, что лучшее время для завтрака - 7.15 утра (сначала завтрак, потом секс), для обеда - 12:15 вечера и ужина -  18.00. Эти временные рамки желательно не нарушать, так как неделя-вторая и организм привыкнет к такой дисциплине. Он будет знать, что его точно покормят, поэтому не будет замедлять метаболизм, запаса жир.

семья

Лучшее время для важных дел

Самое лучшее время, чтобы сделать большинство работы – около 9,45 утра. Если хотите, чтобы встреча прошла успешно, назначайте ее именно на это время. В любом случае нужно проверить исследование ученых. И помните. У вас есть час, в 10.45 лучше всего сделать перерыв на кофе – уровень стресса достиг максимума.

женщина йога

Лучшее время для алкоголя

Звучит, конечно, комично. Алкоголь лучше вообще не употреблять, но если есть повод и если это дегустация итальянских вин, пропустить бокал-второй хорошо бы в 18.10, чтобы печень до утра восстановилась.

женщины на пляже

Лучшее время для спорта

Выходить на пробежку лучше всего в 7.00, а занятия в тренажерном зале начинать в 18.30 вечера.

спорт женщина

Лучшее время для сна

…или мы бы назвали – утопическое время – 22.10. Ученые говорят, что 20 минут нужно для того, чтобы уснуть и 90 минут до полуночи наиболее здорового сна. Правда, если с питанием и сексом мы еще хоть как-то можем подстроиться, то со сном – сложнее, если учесть, что после работы заезжаем в супермаркет и возвращаемся домой примерно  21.00.

женщина

Источник: huffingtonpost

Фото: depositphotos

Читайте также

Катерина Бужинская показала плоский живот после рождения двойни

Еще ярче: Pantone назвали главные модные цвета осени

Всегда в форме: 5 полезных блюд, которые едят на завтрак стройные девушки

Дети оценят: мороженое в сахарной вате, которое покорило Instagram

Новое на сайте