Всегда в форме: 5 полезных блюд, которые едят на завтрак стройные девушки

Если вы ведете активный образ жизни, то вам просто необходим полезный и питательный завтрак. Редакция 4mama расскажет о пяти вариантах завтраков, которые улучшат самочувствие, подарят энергию и не навредят фигуре.

Яйца и овощи

Автор методики «Clean Eating», очаровательная девушка по имени Элис не представляет свое утро без яиц и овощей. Чаще всего девушка употребляет вместе с яйцами шпинат, грибы, помидоры черри и другие дары природы. По мнению ученых, первый прием пищи пробуждает метаболизм, что помогает сжечь лишние калории.

 

Публикация от Alice (@aliceliveing)

Полезные кексы

Считаете, что кушать кексы утром вредно для фигуры? Ничего подобного! Просто приготовьте выпечку из полезных низкокалорийных продуктов. Вместо пшеничной муки используйте рисовую или овсяную, а привычный сахар замените на кленовый сироп. В качестве полезной добавки используйте ягоды, а вместо молока добавьте в тесто кефир или нежирный йогурт.

Овсянка

Сложно представить завтрак спортивной девушки без овсянки. Эта суперполезная каша насыщает организм полезными микроэлементами, улучшает пищеварение и помогает справиться с чувством голода. А добавив в кашу любимые фрукты или ягоды, вы точно получите удовольствие от того, что едите.

Матча

Зеленый чай матча - один из немногих напитков, которые помогают худеть и заботятся о нашем здоровье. Химические компоненты в составе чая ускоряют процесс сжигания жира, улучшают результаты тренировок и заряжают энергией на целый день. Если вы не хотите питаться одним чаем, приготовьте оладьи на основе матчи или испеките полезный пирог.

Омлет

Любители традиционных завтраков могут побаловать себя вкусным омлетом. Ученые уверены, что такая пища отлично насыщает, а еще помогает худеть. В сочетании с овощами, курицей или креветками омлет способен надолго утолить голод и подарить незабываемые гастрономические впечатления.

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

5 проблем с пищеварением, которые приводят к лишнему весу

Мороженое на завтрак – новый фуд-тренд в Instagram

Что есть, чтобы получать больше удовольствия от секса?

От простуды и для похудения: чем еще полезен мед?

Новое на сайте