До чего дошел прогресс: канадская компания создала «умное» белье

Один канадский бренд планирует вывести на рынок нижнее белье нового поколения. Как отмечают создатели изобретения, белье сможет не только контролировать состояние здоровья своего владельца, но даже управлять «умным» домом.

Авторами новинки являются сотрудники канадской компании Skiin. В чем особенность такого нижнего белья? Дело в том, что модели трусов и бюстгальтеров из этой коллекции оснащены специальными сенсорами, которые считывают информацию о состоянии человека и условиях внешней среды.

Известно, что нижнее белье будет считывать частоту дыхания, сердечный ритм, количество воды и объем жировой ткани в организме. Указанные характеристики будут отображаться в мобильном приложении, которое подскажет, когда вашему телу нужен отдых.

Еще одной особенностью изобретения является то, что оно сможет «сотрудничать» с умным домом, а именно менять температуру воздуха, включать или выключать свет и т.п. Что касается технической составляющей продукта, то сенсоры будут встроены в ткань. Хозяину белья придется регулярно заряжать его с помощью специальной зарядки.

Представители бренда Skiin заявили, что «умное» белье поступит в продажу летом 2018 года. При этом порадовать себя чудом техником смогут как мужчины, так и женщины. Для этого достаточно сделать предзаказ белья на официальном сайте компании. 

Фото: Facebook/SKIIN Intelligent Interface, shutterstock

Читайте также

Белье имеет значение: как избежать цистита весной

Какие опасные болезни провоцирует синтетическое постельное белье?

Ученые рассказали, что стресс может передаваться по наследству

Вся правда о мужской контрацепции: новое открытие ученых

Новое на сайте