Какие опасные болезни провоцирует синтетическое постельное белье?

Ученые из Новой Зеландии проводили исследование, выяснив, как влияет постельное белье из синтетики на здоровье человека.

В процессе исследований специалисты пришли к выводу, что пастельное белье из синтетических тканей  опасно для здоровья. В зоне риска астматики, так как, соприкасаясь с телом, синтетика может вызвать аллергическую реакцию и даже  приступ удушья.

В синтетических тканях присутствует огромное количество различных химических веществ, которые попадают в дыхательные пути. Даже при стирке, глажке и сушке они полностью не очищаются. И организм получает химические токсичные вещества, которые вызывают аллергический кашель и приступы астмы.

Кроме всего, протестировав несколько комплектов белья из натуральных тканей и из синтетики, специалисты заявили, что последнее содержит огромную концентрацию грибка и плесени, чем натуральные волокна. 

Это значит, что человек может заболеть различными грибковыми заболеваниями, сам того не подозревая. После сна на белье из синтетики, может появиться сыпь, зуд, раздражение и покраснение кожи.

собака на кровати

Осторожными с синтетическим бельем стоит быть людям с  аллергиями, кожными заболеваниями, псориазом или экземой. Но и у здоровых людей синтетика может вызвать дерматит.

Вот еще какой интересный факт выяснили ученые, что синтетические ткани часто сопровождает статистическое электричество. И как следствие, воздействие «наэлектризованных» тканей вызывает раздражение у человека и это негативно отражается на его психике.

Специалисты отметили, что люди, которые спят на белье из синтетики и носят одежду из синтетических тканей чаще всего раздражительны, агрессивны, быстро устают и подвержены ночным кошмарам.

Чтобы не навредить своему здоровью ученые рекомендуют пользоваться бельем из натуральных тканей, таких как лен, бязь, ситец, сатин, фланель и шелк. Эти ткани помогает телу «дышать» и вам будет комфортно спать всю ночь.

Фото: depositphotos

Читайте также

Вместо колыбельной: папа нашел способ, который помогает быстро уложить малыша спать

Не впадай в спячку: почему вредно спать более 8 часов?

Бессонница у беременной: 10 способов с ней справиться

Ученые рассказали, как бессонница мамы влияет на ребенка?

Новое на сайте