Измените утро, изменится жизнь: летние правила для каждого дня

Лето только началось, поэтому его нужно провести так, чтобы оно запомнилось. Далее советы от 4mama.ua

Согласитесь, летом намного легче просыпаться, конечно, если легли спать вовремя, и на сон было 7-8 часов.

Начинайте утро с пробежки

…или на худой конец, с зарядки. Совет банальный, но его эффект сложно переоценить. Простые утренние упражнения помогут улучшить кровообращение и взбодрят. Утренняя пробежка может быть 2-3 км. Помните, что самый сложный – первый километр, потом тело входит в азарт и уже сложно остановиться. Впрочем, с этой новой привычкой есть вероятность, что найдете новых друзей. И да, удивитесь, сколько людей просыпаются таким же способом. Кстати, не забудьте выпить стакан воды натощак. Можно добавить немного лимонного сока.

Душ

Вода обладает энергетической способностью смывать весь негатив. Даже если с вечера что-то и осталось в душе, то утром от этого нужно избавиться с помощью теплого и приятного душа. К тому же, ощущение чистоты тела прекрасно.

Завтрак

Летний завтрак – это радуга в тарелке, которая поднимает настроение. Только представьте: овсянка на молоке с клубникой, черникой  манго. Один вид такого блюда уже радует глаз. Впрочем, можно готовить и яичницу с цветными овощами или сырники с сезонными ягодами.  Кофе лучше сразу не пить. Если хотите получить максимум пользу от напитка, его лучше выпить спустя час после приема пищи – по дороге на работу или уже в офисе.

семья завтрак

Объятия

Психологи говорят, что  человеку в день необходимо минимум 7 объятий, начните с них свое летнее утро. Обнимите мужа и детей, поцелуйте и каждому поделайте хорошего дня. Пусть это будет традицией в семье. Как ни крути, но это подбадривает.

Не читайте новости и не хватайтесь за гаджеты

В течение дня вы  не будете выпускать гаджеты из рук, а также будете находиться в постоянном потоке информации, пусть хотя бы утро будет спокойным. Максимум, что можете сделать – это включить музыку и пританцовывать, готовя завтрак.

Не торопитесь

Сложно представить, как мама может утром не торопиться, ведь и завтрак приготовить нужно, и детей в школу собрать(ой, лето же, собрать к бабушке). Летом поставьте будильник на 30 минут раньше обычного, а все утренние дела перенесите на вечер. С вечера погладьте детям одежду и сделайте заготовки на завтрак. Например, если любите яичницу, то порежьте овощи, сложите в специальный пакет и заморозьте. Утром достаточно взять пакет и высыпать его на сковороду. Впрочем, если точно знаете, что утро начнете с яичницы, то можно и не замораживать. Не забудьте и себя подготовить к новому дню: с вечера продумайте дресс-код и сделайте овсянку в банке с греческим йогуртом и фруктами - утром будет готовый завтрак! И да, летом немного проще, ведь детей не нужно отправлять в школу.

За столом всей семьей

Чаще это выглядит так: дети завтракают, папа на ходу пьет кофе, а мама даже не присаживалась за стол. В современном мире постоянная нехватка времени. Завтраки и ужины оставьте для семьи. Утром заряжайте друг друга позитивом и настраивайте на новый день. Не обсуждайте неприятные вещи, иначе каждый будет хотеть избежать завтрака. Вечером же, подводите итоги дня, пусть каждый поделится своими впечатлениями и что с ним произошло.

Фото: shutterstock

Читайте также

Переходим на летний рацион: что есть и пить, когда за окном знойная погода?

Окрошка бывает полезной: как готовить лучший вариант холодного летнего блюда?

Как же жарко: минусы летней беременности

Для незабываемых дней: топовые летние ароматы

Новое на сайте