Приметы во время беременности: как реагировать – опыт молодой мамы

Первое правило – не читать приметы во время беременности, чтобы не беспокоиться по пустякам.

Мое наблюдение: если женщина до беременности не верила в приметы, то, увидев две полоски на тесте, она почему-то становится суеверной. Впрочем, это объяснимо: беременность – самое прекрасное, что может случиться с каждой женщиной, поэтому боишься буквально всего. Впрочем, настрой должен быть максимально позитивным, чтобы 40 и более недель действительно были самыми счастливыми в мире.

Мои 2 правила:

  1. Не связывать все происходящее с приметами. Если организм дает сбой, это не означает, что виной всему та пуговица, которую накануне решила пришить. Это совпадение. К тому же, если бы не было пуговицы накануне, то кого и что винить?
  2. Все подруги, которые прошли этот путь (беременность) не должны рассказывать о своем негативном опыте. Это их опыт.

Приметы во время беременности

(Никому не) рассказывать о своем положении

Вот это хорошая примета! В моем случае не рассказывать не потому, что кто-то позавидует (хотя этого не исключала), а потому, чтобы каждый раз не отвечать на одни и те же вопросы всех (коллег, друзей, родственников): а есть токсикоз, а мальчик или девочка, а почему живот такой маленький, ты это не ешь – вредно и т.д. Скажу так: до 20 недели беременности никто не знал о моем положении: я не говорила, живот визуально не было видно, на календаре было лето, поэтому свободные сарафаны – маст хэв. И да, до 20 недели – это было время спокойствия и абсолютного счастья: вы с мужем наблюдаете, как растет живот, делаете фото каждый день, уже даже смогли увидеть, как «двигается» живот и т.д. Нет советов, нет вопросов, нет «можно погладить живот». Впрочем, не все спрашивают, многие просто тянут руку к животу. Это неприятно. Правда, такое впечатление, что кто-то вторгается в твою ауру и пробивает ее своими руками. Я точно знаю, что люди это делают с хорошими мыслями, но свой живот хотелось защитить от этого. У вас тоже так было, или я одна такая?

(НЕ) покупать вещи заранее

На 20 неделе мы уже заказали деревянную кровать с матрасом и постельным бельем, а в 25 недель у меня был готов список, что необходимо купить: мне, в роддом, ребенку на первые 3 месяца после рождения. Работа со списком начала вестись с 16 недели беременности. Объясню: чтобы выбрать подгузники, нужно сделать опрос среди подруг, почитать отзывы и наконец-то напротив слова подгузники написать бренд, на который пал выбор. И так по каждому пункту: шампунь для ребенка, гель для купания, пеленки (хлопковые, муслиновые или байковые?), аспиратор, молокоотсос, мобиль в кроватку и т.д. Коляску приобрели на 28 недели беременности и в магазине любезно предложили: «если хотите, коляску заберете после родов, а то примета плохая, если коляска будет в доме». Да, я знаю, что есть примета – нельзя покупать вещи заранее, но больше всего меня пугало то, что роды могут начаться преждевременно, а я не готова, поэтому в 30 недель моя сумка в роддом уже была собрана. К тому же, опыт подруги подсказывал, что все делаю правильно. Она родила на 33 недели с помощью кесарево сечения, ее диагноз – преэклампсия. Я убеждена, что «чему быть тому не миновать», поэтому заранее купленная кроватка не может повлиять на исход беременности.

Приметы во время беременности

(Не) отказывать беременной в еде

У беременной может быть странная тяга к каким-то продуктам питания, но почему так – это может объяснить диетолог. Есть за двоих или не отказывать себе в питании – плохая примета. Рацион беременной должен быть вкусным, полезным и сбалансированным. Вместе с диетологом необходимо составить рацион и придерживаться его, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.

Фото: depositphotos

Читайте также

Опасна ли еда из микроволновки: Уляна Супрун развеяла популярные мифы о СВЧ

В поисках истины: можно ли доверять мифам о беременности нового поколения?

ТОП-7 мифов о беременности: можно ли им доверять?

В это не стоит верить: распространенные мифы о родах

Новое на сайте