Выбираем белье после родов. О чем стоит позаботиться еще во время беременности?

Восстановление после родов займет некоторое время. На этот период у каждой женщины должно быть подготовлено удобное и практичное белье. Предлагаем приобрести его заранее.

Во время беременности женская фигура сильно меняется, и надеяться, что после родов вы сразу оденете красивый кружевной комплект нижнего белья и сексуальный пеньюар – не стоит. Помимо этого, нужно учитывать практичность вещей во время грудного вскармливания, если вы настроены кормить грудью. Наверняка у новоиспеченной мамочки не будет ни сил, ни желания бегать по магазинах и выбирать новое белье после родов, поэтому сделать покупки можно еще во время беременности. Обновки пригодятся вам уже в роддоме, если там не предусмотрены другие условия.  

Выбираем белье после родов

При выборе обновок молодой маме стоит учитывать несколько нюансов:

  • Белье должно быть удобным, из натуральных тканей. Кружева и стринги отложите до лучших времен. Тело и кожа после родов вымотаны и требуют особого внимания, поэтому синтетические ткани, рюши и грубые швы не должны ее раздражать.
  • Новая одежда должна соответствовать потребностям молодой мамы и быть практична в применении. Ночная рубашка, бюстгальтер и другие вещи должны обеспечивать свободный доступ к груди при кормлении малыша.
  • Учитываем «новые» размеры. Во-первых, ваша фигура не сразу приобретет дородовые формы – лучше обратить внимание на одежду свободного кроя. Во-вторых, размер груди, благодаря постоянно прибывающему молоку, теперь будет больше привычного.

Бюстгальтер для беременных и кормящих мам

Можно выбирать ближе к 9 месяцу, когда грудь максимально наливается и готовится к родам. Но стоит учитывать, что бюст может еще несколько увеличиваться, поэтому обратите внимание на специальные эластичные модели с хорошей поддержкой. Бюстгальтер должен быть из мягкой дышащей ткани, без косточек, с широкими бретелями, чашка максимально закрыта для поддерживания стабильной температуры молочных желез.

Бесшовный топ

Вещь не обязательная, но, как утверждают опытные мамы, очень удобная. Он хорошо поддерживает увеличившуюся грудь, удобен при кормлении, спасает от подтекания молока во время сна и отдыха.

белье после родов

Трусики

При покупке обратите внимание на модели с высокой посадкой, которое прикрывают животик. После родов женщину еще некоторое время беспокоят ноющие боли внизу живота – в этом месте не должно быть плотных резинок, швов и каких-либо аксессуаров. Это особенно актуально для тех, кто перенес кесарево. Еще первое время после родов (особенно в роддоме) могут понадобиться одноразовые трусы.

Утягивающие белье после родов

Такое белье покупается только после консультации с врачом и по истечению первых месяцев восстановления. Выбор достаточно велик – утягивающие трусы, бермуды, пояс, бандаж. Каждая модель применяется с определенной целью и должна идеально подходить вашей фигуре. Если белье будет велико, оно не будет выполнять свою функцию, а если мало – может помешать восстановлению внутренних органов и привести к другим проблемам. Подобные покупки лучше совершать в аптеке или медицинском центре вместе с квалифицированным специалистом.

Ночная рубашка или пижама

Спальные принадлежности тоже лучше приобрести в отделе для молодых мам. В них уже предусмотрена возможность удобного кормления малыша. В большинстве случаев одежда для кормящих достаточно просторна и выполнена из натуральных тканей.

Фото: depositphotos

Читайте также

Белье имеет значение: как избежать цистита весной

Какие опасные болезни провоцирует синтетическое постельное белье?

Белье современности: комфорт, красота и бережность к женскому телу - крутые тенденции

Утягивающее белье после родов: польза и предостережения

Новое на сайте