Невозможное возможно: что действительно защитит женщину от растяжек?

Растяжение, которые более известны как «растяжки» - это то, чего часто опасаются беременные женщины, которые хотят сохранить красоту своего тела. Существует ли что-то, что может защитить наших красавиц от таких неприятностей?

Женщины всегда мечтают  обойтись без растяжений, но при этом часто воспринимают их как неизбежность. Мол, это генетика, лотерея - растяжки или появятся, или, если повезет и гены на вашей стороне, то нет.

Это большая ошибка! На самом деле, растяжения кожи всегда можно предотвратить! И главный способ «лечения» в этом случае - профилактика. Потому что вопрос только в эластичности кожи во время беременности.  А ее можно повышать.

Но обо всем по порядку.

Что такое растяжки?

Растяжения - это гладкие линейные полосы на коже, которые, в зависимости от ее цвета, могут иметь оттенки от пурпурного до ярко-розового. Позже эти полоски исчезают, оставляя после себя светло-серые отметины.

Как они появляются?

Подсказку нам дает само название: растяжения провоцирует... растяжение кожи.
Дерма содержит волокна коллагена и эластина, которые отвечают за эластичность кожи. Некоторые гормоны беременности, такие как глюкокортикоиды, например, уменьшают синтез коллагена и расщепляют волокна эластина в коже будущей мамы. Следовательно, кожа теряет свои опорные волокна. Учитывая, что плод растет, кожа все больше растягивается, и  вот у будущей мамы появляются «растяжки», причиняя ей немало переживаний. 

Где могут появиться «растяжки»?

Растяжения  могут появиться где угодно, но чаще всего они поражают живот, грудь, плечи, бедра и ягодицы.
После появления избавиться растяжений практически невозможно. Поскольку они, как правило, оставляют следы похожи на шрамы. А шрамы, как известно, так просто не уходят.

Однако выход есть!

Профилактика растяжек
Профилактика «растяжек»

Профилактика - вот ключ к решению проблемы!
Зачем думать, как уменьшить количество и выраженность растяжек, когда они уже появились, когда можно исключить их появление в принципе.

Как это сделать?

Продукты по уходу за кожей беременных Palmer's были разработаны именно с этой целью! Они богаты маслом какао, которое в течение сотен лет женщины использовали, чтобы увлажнять кожу и предотвращать появление растяжек.
Продукты для беременных также содержат эластин и коллаген, делают кожу эластичной. Благодаря чему рост ребенка в мамином животике, набранные дополнительные килограммы не провоцирую появление растяжек.

Косметика для беременных и от растяжек Palmers

Широкий спектр эффективных компонентов от растяжек, которые входят в состав лосьона, крема, масла, а также твердого и укрепляющего масел, мгновенно придают вашей коже ощущение мягкости и гладкости.
Масло шиповника помогает уменьшить появление шрамов, растяжек и повреждений кожи. Эффективно оно также и от сухости кожи и от морщин.
Крем для груди, в свою очередь, тонизирует бюст и помогает поддерживать его форму.
Ну и наконец,  кремы  по уходу за сосками  от этого производителя облегчают боль и способствуют заживлению трещин, которые иногда появляются во время кормления грудью.
Пользуйтесь эффективными и безопасными средствами.

И помните: профилактика всегда лучше, чем лечение!

Фото: Palmer's 

Читайте также

Трещины на сосках при грудном вскармливании: причины и методы лечения

Как похудеть после родов: опыт мамы двоих

Вес тает: как быстро похудеть после родов при грудном вскармливании?

Министр о целлюлите: Уляна Супрун о том, что провоцирует апельсиновую корку и как улучшить ситуацию

Новое на сайте