5 вещей, которые вам не расскажет ни одна мама новорожденного

Каждая мамочка, наблюдая за своим новорожденным малышом, обязательно заметит какие-то милые сердцу особенности крохи, а что-то может напугать.

По прошествии месяца-другого, все мы становимся умудренными опытом экспертами по уходу за детьми и учимся различать желания по тональности плача, но сначала нас ждут замечательные открытия.

Кожа ребенка

Вы умиляетесь красивым фото младенцев с розовой кожей и пухлыми щечками, которые мирно спят у мамы на руках? Приготовьтесь к правде жизни: кожа новорожденного ребенка в первые минуты жизни может принимать все оттенки фиолетового цвета. Также ребенок может пожелтеть – это состояния называется физиологическая желтуха новорожденных и проходит самостоятельно недели через две. И даже если участь быть «разноцветным» вашего малыша миновала, вы можете увидеть, что кожа сильно шелушится и появляются высыпания. В общем, далеко нормальному младенцу до отфотошопленых картинок.

новорожденный

Сон

По 18-20 часов нормальный новорожденный ребенок спит только в книгах и статьях, прочитанных в интернете. Моя дочка, которая днем спала по 15-20 минут 5 раз, научила меня по-философски смотреть как на эту проблему, так и на многие другие вещи. Если ребенок накормленный, чистый, его не мучают колики и газики, холод и жара не хочет спать, не ищите в интернете «доказательства» того, что с ним что-то не так. Выспится позже – на первой паре в университете!

Белый шум

Возвращаясь к теме сна. Вы даже не подозреваете, под какие странные звуки могут засыпать малыши! Заметив, что мой сынок замирает и погружается в полусонное состояние под звук воды или пылесоса я нашла эти звуки в интернете и пускаю в ход, когда все другие методы испробованы – боюсь, что привыкнет. Это действительно работает!

новорожденный

Новорожденные детки плачут без слез

Они даже не плачут, а просто громким криком заявляют о своих потребностях. Слезки в их глазах, которые могут растопить любое сердце, появятся позже, месяцам к четырем.

Период новорожденности

Ваш малыш носит гордое звание новорожденный первые 28 дней своей жизни. Они так быстротечны, поэтому успевайте схватывать самые интересные моменты!

Фото: depositphotos

Читайте также

Чудеса науки: ученые показали, как новорожденные видят мир

Легкие роды с доулой: кто такая и зачем нужна?

Сладкое при беременности: 5 полезных вариантов

Совершенно секретно: Ирина Шейк устроила вечеринку в честь скорого рождения первенца

Новое на сайте