7 книг для беременных, которые стоит прочесть перед родами

На подготовку к новому этапу природа отводит 9 месяцев, многие женщины пользуются этим временем, чтобы отдыхать и наслаждаться свободным досугом. И некоторые признаются, что им… скучно. Мы рекомендуем занять время чтением полезных книг.

Марта и Уильям Сирс «В ожидании малыша»

Это настольная книга многих беременных, которая подробно и очень спокойно рассказывает об изменениях, происходящих в вашем организме, о том, какие проблемы возможно вас ждут в каждый месяц до встречи с малышом. В ней отлично изложен материал о современной ультразвуковой диагностике, необходимых анализах и контроле течения беременности.

Часть книги направлена на подготовку к родовой деятельности, рассказывает о процессе родов, о том, с какими эмоциональными проблемами в послеродовой период может столкнуться женщина.

Книга для беременных

Мишель Оден «Возрожденные роды»

Труд акушера-гинеколога из Франции был очень популярнее в начале 90-х годов, а сегодня он переживает буквально второе рождение. Автор принял более 3000 родов, после чего создал собственное родильное отделение, условия в котором максимально приближены к естественным.

Мишель считает, что медицинское вмешательство в родах должно быть сведено к минимуму, а пациентки должны рожать так, как им это удобно, в любой позе. При этом рядом находятся медицинские работники, которые оперативно вмешиваются, если существует угроза здоровью или жизни ребенка и мамы. Книга написана простым языком, напоминает художественное произведение и содержит массу полезных советов о том, как избежать стресса у роженицы и новорожденного.

Книга для беременных2

Софи Кинселла «Шопоголик и беби»

Вы хотите расслабиться и улыбнуться, ожидаете от книги, что она поможет разделаться со страхами? Тогда открывайте эту книгу и наслаждайтесь легким, веселым слогом. Она рассказывает о беременности женщины-шопоголика, которая постоянно попадает в забавные ситуации на протяжении всех 9 месяцев. Отличное чтиво для поднятия настроения!

Книга для беременных4

Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой»

Книга, ставшая мировым бестселлером, рассказывает об особенностях французского воспитания. Автор раскрывает секреты, которые действительно работают. И не только во Франции. Основной из них — как научить малышей быть терпеливыми, ведь родители тоже имеют право на отдых. А главный секрет французских мам и пап довольно прост — они не видят ничего плохого в том, чтобы честно признаться: дети — это еще не вся жизнь.

Книга для беременных9

Евгений Комаровский «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Все книги доктора Комаровского сразу становятся популярными и обсуждаемыми среди украинских родителей. Ставший широко известным несколько лет назад харьковский педиатр дает ценные советы молодым родителям, побуждая взращивать здоровое как физически, так и психически поколение. У него вы не найдете сантиментов, а вот юмора и пользы — сколько угодно.

Книга для беременных10

Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым»

Автор этой книги почти три года провела среди племен южноамериканских индейцев, изучая их идеальные взаимоотношения между взрослыми детьми. Она пришла к выводу, что самое главное в воспитании — прислушиваться к собственным чувствам, даже если они идут в разрез с существующими нормами и правилами. Именно так здесь поступают родители на протяжении тысяч лет, чтобы растить здоровых и счастливых малышей.

Книга для беременных

Масару Ибука «После трех уже поздно»

Эта книга совершенно точно подойдет тем будущим мамам, кто решил заниматься развитием и воспитанием крохи с пеленок. По мнению японского психолога решающим фактором, определяющим успех жизни маленького человека, становится среда и общество, в которые он попадает сразу после рождения. А те навыки, которые вы ему дали до 3 лет, станут основополагающими, и наверстать упущенное время и возможности вряд ли получится. 

Книга для беременных12

Фото: depositphotos, google images

Читайте также

Модная гимнастика: какие виды фитнеса выбирают современные беременные?

Сладкое при беременности: 5 полезных вариантов

5 вещей, которые вам не расскажет ни одна мама новорожденного

Танцуй пока молодая: как подготовиться к родам?

Новое на сайте