Неприятные вещи о беременности и родах, которые вам никто не расскажет

Беременность и роды - не такой радостный и безоблачный период, как может показаться на первый взгляд. Некоторые изменения организма могут вас шокировать.

Бесконечно полный мочевой пузырь и потемнение сосков – это лишь верхушка айсберга. Далее о других неприятных вещах:

Повышенное газообразование

Практически всю беременность вас будет сопровождать ощущение, что вы проглотили воздушный шарик и этот самый шарик имеет свойство сдуваться в самые неожиданные моменты. А в третьем триместре к ощущению шарика добавится ощущение, что вы проглотили арбуз целиком. Как вам?

Повышенное потоотделение

Потеть вы будете больше обычного, и все возможные дезодоранты не спасут вас от предательских мокрых кругов под руками. Но, это еще не все! Во время беременности меняется кислотно-щелочной баланс (РН), что грозит обернуться неприятным запахом.

Цунами

Цунами из околоплодных вод, которые отходят, может затопить соседей снизу. Их так много, что просто удивляешься, как такое количество воды могло в тебе поместиться?

беременная с мужем

По-большому

Когда вы в родах рано или поздно наступает такой период, когда сквозь боль прорывается одно явное желание – желание сходить в туалет. Хочу сказать вам две вещи: в туалет вы сходите прямо в родзале. И, радуйтесь, если сильно хотите по-большому головка малыша уже у выхода, осталось немного потужиться и все закончится!

Еще плацента

Получив на руки свое маленькое счастье, не спеши радоваться, тому, что все позади. Плацента! Она  должна покинуть ваше тело, прежде чем можно будет вздохнуть спокойно. Ощущения не из приятных, но радует, что схваток уже нет!

Послеродовые выделения

Это ужас! И у каждого он свой. Те, кто боялись крови, уже ее не боятся, а просто тихо надеются, что это не почка вышла вместе с выделениями. Вот такая неприглядная правда жизни.

Душ

Первый душ после рождения ребенка покажется вам самым лучшим в вашей жизни. Только старайтесь не смотреть вниз, тому, что вы можете увидеть там, позавидуют режиссеры фильмов ужасов. Кровь, много крови. Кстати, почему акушерка сказала, что это как в первый день месячных? Чтобы не пугать меня?

Фото: depositphotos

Читайте также

Как отличить менструацию от начавшегося выкидыша?

Женская гигиена: что такое менструальная чаша и как ею пользоваться

7 вещей, которые происходят с женщинами, когда они перенашивают малыша

Мама будет против: голливудские звезды, которые во всем слушают родителей

Новое на сайте