По секрету всему свету: как рассказать о беременности? Смешно о важном

Как рассказать мужу о долгожданной беременности? А сыну-подростку? Да так, чтобы он удержал все в секрете... Своим опытом делится Анна Малицкая - мама двоих детей, блогер и человек с отменным чувством юмора.

Пока я планировала беременность, вариант, как сообщить о свершившемся мужу, например, у меня было несколько. К счастью, в интернете куча идей на любой вкус и кошелек. Однако я так долго ждала зачатия, так ликовала, когда тест показал беременность, что готовить какие-то малые и милые подарки, загадочно вздыхать и подписывать стихами глазурь на тортах, у меня не было сил, настроения, а, главное,  терпения.

Поэтому своему мужу о случившейся беременности я сообщила скачками. Скача, я вылетела из кухни, где рассматривала электронное табло теста, скача, начала плясать вокруг мужа, скача, пыталась вокруг него водить хоровод в одно лицо, скача, выкрикивала “у нас получилось”, пока не захекалась. Супруг, конечно, не сразу понял, о чем я, но впоследствии всячески ублажал и радовал, впрочем, и по сей день продолжает.

Как сообщить близким подругам, которые были в курсе всех моих чаяний и даже, воленс-ноленс, в курсе моего стабильного менструального цикла, вопросов не было: фото теста сразу же полетело моим дорогим наперсницам по всем мессенджерам.

Маме я сказала спокойно, между делом. Она человек, по складу характера во всем видящий катастрофу и заговор против нее лично, лишь поджала губы и сказала “хм”.

Меня волновал главный вопрос – как сказать старшему сыночку. Ему было уже 10 лет, и большую часть жизни он мечтал о братике.

Его мечты так долго не исполнялись, что готов он уже был даже на сестричку. Но как сказать?

Нужно отметить, что я по жизни мало пекусь  “что люди скажут” и не берегусь от сглаза. Но вот о факте беременности мне не хотелось кричать во весь голос. Хотелось затаиться и просто тихонько радоваться. А сынок мой старший имеет очаровательную способность выдавать все секреты и тайны, да что там, даже простую случайно услышанную информацию, всем и вся вокруг.

Поэтому хотелось обрадовать ребенка, но так, чтобы самое информация была подтвержденная, а среди ребенка проведена вдумчивая работа про роток на замок. Так что благая весть была отложена до первого, а то и второго визита к гинекологу, чтобы получить подтверждения более существенные, чем черточки на тесте.

Ну и дать возможность новому члену семьи со всеми удобствами расположиться и прижиться в новом доме.

Дети Анны Малицкой - блогера 4mama.ua

На ярмарке украинских производителей мы купили маленький человечек (по-иностранному “румпер”), правда, не самого крошечного размера, а месяца на 3, уж какой был. Эта одежка была выбрана из-за цветов – бело-синих и логотипа известного киевского футбольного клуба, в котором занимается наш сынок. Решили подарить с намеком.

И вот, в один прекрасный день, взрослому мальчику была вручена вот такая малюсенькая одежка. Конечно, он крайне удивился – зачем она. Спросил, может это в подарок… - и перечислил знакомых нам малышей. А мы только хихикали: нет, еще гадай. Острота ума его подвела, конечно.

Пришлось сказать прямо: у тебя будет братик, а может, и сестричка, эта одежда для нашего нового малыша.

И было абсолютное счастье.

Правда, на следующий день сынок ушел в школу. И хотя и был полит потоками приторной морали о том, что нельзя никому об этом говорить, это наш секрет, и тому подобное и такое прочее…но не успел он сам дойти домой после уроков, как мне полетели кране неожиданные поздравления от не самых близких людей – чьи дети дошли домой раньше моего и поделились новостью с родителями.

Кстати, дети очень часто забывают сообщить важную информацию – о собрании, о необходимости принести завтра в школу глаз феникса и моточек медной проволоки, - а вот информация о беременности посторонней тети оказалась интересной и подходящей для срочной передачи родителям.

Сейчас, по прошествии многого времени, я, конечно, думаю: тю, ну и что. А тогда, обильно приправленная коктейлем гормонов, я и плакала и метала гром и молнии и готова была сурово наказать сына.

Но факт остается фактом, ребенок с восторгом поделился радостью  с товарищами, а дальше…дальше уж на чужой роток не накинешь платок.

Мне повезло, что старший мой сын очень хотел братика, что появление малыша обрадовало его, и я вижу, что любовь их взаимна и растет с каждым днем все больше. Разве не об этом я и должна была мечтать?

Фото: facebook блогера, depositphotos.com

Читайте также

Ошибочка: когда экспресс-тест на беременность врет?

Вторая беременность: как понять, что я готова?

Когда планируете беременность: что нужно знать о цервикальной слизи?

Переношенная беременность: чем опасна и как избежать

 

 

Новое на сайте