Секс во время беременности: почему мама-блогер «за»

Знаю, что многие женщины наслаждаются каждой минутой своего интересного положения, несмотря на токсикозы, перепады настроения, быстро увеличивающийся вес, частые мочеиспускания и другие прелести

...но я явно не входила в их число, постоянно задумываясь (особенно в три часа ночи) о том, почему эволюцией не предусмотрено вынашивание ребенка всего шесть месяцев. Однако один приятный момент за всю беременность был – и это был секс! Хотя нет, второй момент – это грудь (о, какая грудь была!).

Секс во время беременности прекрасен 

  • Сексуальное желание при беременности – это как лотерея, повезет-не повезет. Гормоны - штука капризная и у каждого свой «коктейль» из окситоцина, эстрогена, прогестерона:  кому-то напрочь отбивает желание, кто-то наоборот расцветает.
  • Секс при беременности самый бесстрашный – ты отключаешь голову от опции «ой, а если забеременею?» ведь все уже случилось. Осталось только получать удовольствие. Самое большое удовольствие от секса, естественно, в первые 4-5 месяцев. Животик еще не мешает, можно экспериментировать и творить чудеса в постели. Правда есть одно но, ласки на всю ночь, особенно в первом триместре беременности -  это из разряда фантастики – беременную женщину клонит ко сну уже часов в девять. И еще одно но, утренний секс – это, конечно, хорошо, но у токсикоза другие планы.
  • В общем,  да, сложно не спорю, но результат того стоит! Удовольствие ведь более интенсивное. Кровь приливает к половым органам во время беременности, вульва становится более чувствительной – привет оргазм! И даже мультиоргазм.

беременная секс

Недостатки секса во время беременности

  • Из недостатков «беременного» секса. Когда начинает расти живот, выбор поз более ограничен. Да и чувствуешь себя неловко. И толсто (я про себя, +17 кило при росте 160 см, можно представить всю глубину моего отчаяния!)! И вообще «не смотри на меня так пристально!» Когда муж мне сказал, что теперь обнимает больше меня «все эти складочки, щечки, уууух!» - дело до секса не дошло все закончилось скандалом.
  • Недостаточное количество естественной смазки. Эстроген уменьшает выделения, и секс может приносить дискомфорт. Лубрикант поможет решить эту деликатную проблему.

И, конечно же, стоит помнить, что при малейшей угрозе нужно всегда консультироваться с гинекологом о возможности сексуальных отношений.

Фото: shutterstock

Читайте также

Секс во время беременности: что приятно, а что дискомфортно?

Даже спустя 10 лет брака: как сохранить сексуальное здоровье?

Первый секс после родов: как это было – честно от мамы-блогера

Вечер для двоих: 5 простых условий хорошего секса для молодых родителей

Новое на сайте