Вечер для двоих: 5 простых условий хорошего секса для молодых родителей

Если вы планируете хорошо провести вечер с любимым, заранее позаботьтесь о соблюдении этих простых правил.

Мы не раз писали о том, как полезен секс для здоровья и настроения. Поэтому мы рекомендуем как быстрый утренний секс, так и длительные романтические вечера вдвоем. Только заранее продумайте, чтобы все прошло хорошо.

Дети спят

Если есть возможность, отвезите детей к бабушке на один вечер. Если малыш маленький и привык спать только дома, постарайтесь, чтобы сегодня сон был крепким - для этого хорошо выгуляйте ребенка, можете сходить в бассейн или на пляж и, конечно же, хорошо накормить после такой прогулки. Малыш сладко заснет до утра, и у родителей будет возможность побыть вдвоем.

Без алкоголя

Может показаться, что бутылка шампанского внесет более яркие краски в вечер. Но в случае с молодыми родителями часто бывает наоборот - маму поклонит в сладкий сон. А если вы кормите, то лучше обойтись точно без алкоголя. Наверняка вы и так успели соскучиться друг за другом.

Легкий ужин

От радости и любви хочется накормить поплотнее любимого мужа. Но, опять же, велика вероятность что вам потом лень будет отрываться от сериала, потому что вся энергия уйдет на переваривание пищи. Легкие блюда со свежими овощами и рыбой, фрукты на десерт и легкие напитки - то, что нужно.

Без забот

Просто дайте себе установку - пару часов вы не думаете о стирке, о визите к педиатру через неделю и о том, что нужно купить обувь на осень. Никаких бытовых разговоров, только радость встречи и предвкушение ночи.

Спальня для двоих

Это сложно, когда в квартире маленький ребенок, но всё же постарайтесь поддерживать в спальне романтическую атмосферу. Хорошее постельное белье, приглушенный свет, свежесть и никаких погремушек под ногами.

От сексуальной жизни в паре частично зависят отношения, поэтому как бы много хлопот не было, не забывайте про эту важную часть супружества.

фото: shutterstock

Читайте также

Секс во время беременности: что приятно, а что дискомфортно?

Жарко в спальне: как вернуть секс в отношения после рождения ребенка

Даже спустя 10 лет брака: как сохранить сексуальное здоровье?

Первый секс после родов: как это было – честно от мамы-блогера

Новое на сайте