Развиваем позитивное мышление, или как работают аффирмации?

Успех и качество нашей жизни во многом зависит от силы мысли.

Специалисты утверждают, что развитие позитивного мышления, подкрепленное чтением аффирмации, способствует достижению высоких результатов в любых жизненных сферах. К тому же это не требует от вас больших усилий и временных затрат.

Что такое аффирмации?

Позитивные аффирмации – это убеждения, которые содержат в себе информацию разного характера, своеобразные установки, влияющие на способ мышления. Они помогают четко обозначить ориентиры «идеальной картины жизни», сформировать в подсознании соответствующий позитивный образ и скорректировать цели на достижение желаемого результата.

Активными пропагандистами аффирмации была Луиза Хей и Хел Элрор. Их мировые бестселлеры помогли многим изменить личностную реальность с помощью силы слова и мысли. В своих книгах они на собственном примере и примере своих последователей демонстрируют, как простой набор фиксированных фраз приводит к колоссальным результатам.

Секрет аффирмации в регулярном и многократном повторении неких установок, что помогаю запрограммировать мозг на достижение тех или иных целей. Постоянно повторяющиеся фразы со временем меняют подсознание человека, стирают границы чужого негативного опыта, помогают увидеть новые возможности и стереть условные границы на пути к задуманному. В процессе работы над собой развивается позитивное мышление, человек якобы обретает новый смысл жизни и начинает видеть возможности, который раньше были недостижимы.

Самые частые запросы в аффирмациях направлены на:

  • любовь и благополучие в личной жизни;
  • успех в работе и карьерное продвижение;
  • привлечение деньг и богатство;
  • исцеление определенных недугов, преодоление депрессии и улучшение здоровья в целом;
  • развитие женственности и уверенности в себе;
  • исполнение желаний и т.п.

101 мысль, несущая силу от Луизы Хей

Аффирмации Луизы Хей направленны на любовь, деньги, здоровье и развитие личности многим помогли развить позитивное мышление в начале пути к лучшей жизни.

Как работают аффирмации?

Наверняка многие из вас замечали, какой мощной энергетикой могут обладать слова. Установки, что живут в нашем подсознании и ежедневно крутятся в голове оказывают огромное воздействие на качество нашей жизни. Если они несут отрицательную эмоцию, то человека постоянно окружают негативные события, и наоборот.

Сами того не замечая, мы каждый день сталкиваемся с аффирмациями. Крайне важно, чтоб фразы и слова, которые мы повторяем чаще всего были наполнены позитивом. У каждого человека разное восприятие мира, разные приоритеты, цели и идеалы. Поэтому и позитивные убеждения у всех будут отличаться. Чтоб аффирмации работали на вас, они должны быть тщательно продуманны, правильно составлены и нести в себе некую положительную программу.

аффирмации

Обратите внимание, как необходимо работать с аффирмациями:

  1. Вы должны воспринимать повторяемую фразу, как истину. Не подвергайте ее сомнению, просто верьте.
  2. Никаких НЕ. Не пытайтесь от чего-то убежать, а идите к новой жизни. Если в ваших аффирмациях присутствовать частица «не», перефразируйте ее. Например, фраза «я не хочу больше страдать» легко превращается в утверждение «я счастливый человек».
  3. Запомните, аффирмации живут вне времени. Не стройте в своем подсознании планы на будущее, живите здесь и сейчас. Формируйте установки, будто они уже часть вашей реальности: вы уже богаты, здоровы, любимы…
  4. Определитесь со своими желаниями и целями. Тот, кто не знает в каком направлении двигаться, не приходит к результату. Если вы хотите «собственное жилье», решите наконец и скажите «я хочу квартиру в центре столицы» или «я живу в загородном доме». Согласитесь, это разные вещи, требующие различных методов достижения.
  5. Все произносимые вами фразы, должны вызывать позитивные эмоции. Откажитесь от аффирмаций, порождающих негативные чувства – вы к этому просто еще не готовы.
  6. Позитивные установки можно повторять в качестве утреннего ритуала, расположить у себя перед глазами на мониторе компьютера или поставить напоминалки в телефоне, которые будут приходить к вам на протяжении дня. Главное, чтоб вы постоянно держали эти позитивные мысли в поле зрения, вспоминали о них.

Фото: depositphotos

Читайте также

Йога и медитация вместо замечаний в дневник - эксперименты в школах США

Мама спокойна: 3 легкие техники медитации для устранения беспокойства

Спокойный и уравновешенный: как научить детей медитации

ТОП-5 медитаций для благополучной беременности, легких родов и встречи с малышом

Новое на сайте