ТОП-5 медитаций для благополучной беременности, легких родов и встречи с малышом

Вынашивая малыша, будущей маме очень важно оставаться в гармонии с собой и своим телом. Медитация благотворно сказывается и на состоянии мамы, и на развитии ребенка.

Медитация для беременных помогает справиться с негативными мыслями, обрести внутреннее спокойствие, наладить контакт с крохой и подготовиться к родам. Благодаря способности восстанавливать психологическое равновесие, медитативные практики сегодня включены практически во все программы подготовки будущих мам.

Польза медитации для беременных

  1. Основа любой медитации – правильное дыхание и полное расслабление тела. Благодаря этому улучшается кровообращение и тело максимально насыщается кислородом, что позитивно отражается на развитии малыша.
  2. Ежедневные практики позволяют преодолеть большинство неприятных симптомов беременности и прожить это время максимально комфортно. За счет расслабления мышц, уходит усталость с тела, снижается нагрузка на спину и шейный отдел, восстанавливается артериальное давление, проходят головные боли и токсикоз.
  3. Маме удается отключиться от негативных мыслей, изменить внутренние программы и настроиться на позитивный лад. Женщина становится гораздо спокойней, начинает замечать прекрасное вокруг себя.
  4. Благодаря очищению от навязчивых мыслей, восстанавливается энергетический потенциал организма. После сеансов человек чувствует себя отдохнувшим и полным сил.
  5. Оказывая сильное психологическое влияние, медитация помогает обрести мощную эмоциональную связь с ребенком и позитивно настроиться на родовой процесс.

Настрой на счастливые лёгкие роды

Позитивная медитация, которая помогает настроиться на благополучны легкие роды и появиться малышу на свет в нужное время.

Медитация перед родами

После медитации беременные женщины чувствуют себя спокойней и умиротворенней. Внутри вас просыпается сила и уверенность в том, что тело знает, как рожать, и справится со своей миссией. А вы ему только немного поможете…

Медитация – встреча с малышом

Регулярное прослушивание записи поможет принять свою беременность, установить контакт с малышом и положительно повлиять на его гармоничное развитие.  

Приветствие ребеночка

Малышу внутри вас необходимо знать и чувствовать, что его любят, ждут, готовы принять в свою семь. Ваши теплые слова помогут прийти ему в эту жизнь с быстро и легко, и ваши роды пройдут в приятном предвкушении встречи.

Желанная беременность. МЕДИТАЦИЯ

В основе медитации лежит сила аромата. С помощью простых знакомых образов она привлекает к будущей маме душу ребенка. А также показать этой душе, что любви у мамы достаточно, чтобы выносить и родить ребенка. Эта медитация также поможет благополучно родить мамам с выявленными патологиями беременности.

Фото: depositphotos

Читайте также

ТОП-3 медитации для мамы: простые техники успокоения и расслабления

Йога и медитация вместо замечаний в дневник - эксперименты в школах США

Мама спокойна: 3 легкие техники медитации для устранения беспокойства

МОЗ рекомендует: удивительные свойства медитации - доказано учеными

Новое на сайте