Ревность к няне: 5 способов с ней справиться

С появлением в семье няни многие мамы испытывают ревность. Женщинам сложно осознать, что в жизни малыша появился еще один человек, который проводит с крохой много времени. Узнайте, как справиться с ревностью к няне своего ребенка.

Помните, что вы хорошая мама

Если вы решили воспользоваться услугами няни, не забывайте, что ребенок все равно будет любить вас. Осознайте, что малышу нужна самодостаточная, активная и красивая мама, поэтому освободившееся время можно смело потратить на свое саморазвитие. Поверьте, что ваши материнские навыки от этого нисколько не пострадают.

Воспринимайте няню, как члена команды

Представьте, что вы, ваш муж и няня - это одна сплоченная команда, целью которой является гармоничное развитие и воспитание малыша. Вместе вы сможете решать задачи, которые раньше казались вам неразрешимыми. Кроме этого, чем больше вы будете взаимодействовать, тем меньше времени вам понадобится на преодоление возникших с крохой сложностей.

Общайтесь с опытными подругами

Уверены, что среди ваших друзей и знакомых найдутся родители, которые уже прошли этап принятия няни. Так почему бы не попросить совета у них? Наберитесь смелости и сделайте всего один телефонный звонок, чтобы убедиться в том, что няня - это одно из самых лучших решений в вашей жизни.

Няня с ребенком

Рассказывайте о своих переживаниях

Вы не перестанете ревновать ребенка к няне, если не научитесь делиться с ней своими переживаниями и материнскими чувствами. Только представьте - в вашей жизни появился человек, который знает вашего сына или дочь не хуже чем вы сами. Разве это не отличная возможность сплотиться ради интересов ребенка?

Проводите время вместе

Это может быть прогулка во время обеденного перерыва или совместная поездка в парк аттракционов. Самое главное, что в этот момент вы четко поймете - никто не пытается отобрать внимание и любовь вашего малыша. Он по-прежнему называет вас мамой, нежно целует в щечку и рассказывает о своих впечатлениях.

Фото: depositphotos

Читайте также

Откровения отца: как быть папой нон-стоп 24 часа в сутки и считать это счастьем

10 фраз, которые должен услышать от родителей каждый ребенок

Как воспитать послушного ребенка: 6 простых приемов для родителей

Какие поступки ребенка выдают ваши ошибки в воспитании?

Новое на сайте