5 полезных привычек, которым могут научить двухлетки

Они еще совсем маленькие, но уже могут научить нас многим полезным вещам. Узнайте о крутых привычках, которые обязательно стоит позаимствовать у двухлетних малышей.

Превращать физическую активность во что-то веселое

Мы начинаем заниматься спортом ради похудения, для того, чтобы не было скучно или просто за компанию с подругой. А как же наши истинные желания и мотивация? В отличие от взрослых, основной мотивацией для малышей всегда является любопытство и желание делать именно это. Советуем брать пример со своего ребенка. Вспомните свои мечты, возможно вы хотели заниматься балетом, фехтованием или другим видом активности, к которому лежит душа.

Просить то, что вы хотите

Родители всегда знают чего хочет их ребенок, потому что он может рассказать о своих желаниях. Так почему же вы не можете сделать также? Ведь непонимание возникает из-за того, что люди не могут четко сказать о том, чего хотят. А ведь в этом нет ничего сложного! Достаточно просто прислушаться к своему внутреннему голосу и озвучить то, что он он вам говорит.

Находить радость во всем

Это качество свойственно ребенку в любом возрасте. Посмотрите, как малыши радуются радуге после дождя, легкому ветерку или опавшим листьям в парке. Дети знают, что такое быть в моменте здесь и сейчас и умеют наслаждаться каждым мгновением. Советуем и вам научиться радоваться мелочам: минутам тишины после того, как уложили детей спать, романтическому вечеру, проведенному с любимым, долгожданной семейной поездке и пр.

счастливые роидтели с дочкой

Говорить «нет»

Рано или поздно настает период, когда ребенок чаще всего произносит слово «нет». И в этом нет ничего плохого, ведь таким образом кроха заботится о себе и своих желаниях. Советуем брать с малыша пример. Не стесняйтесь отказывать в чем-то близким, ведь на первом месте всегда должны быть ваши желания и потребности.

Просить о помощи

Двухлетки настолько открыты миру, что могут практически любого человека попросить о помощи. У взрослых все наоборот: они привыкли брать на себя слишком много и редко говорят о том, что им нужна поддержка. Мы не решаемся просить о помощи, потому что твердо уверены, что справимся со всем самостоятельно. Такой подход к жизни часто приводит к сильному стрессу или депрессии, что негативно сказывается на самочувствии и отношениях с близкими.

Фото: depositphotos

Читайте также

Английский папа: что он делает не так, как украинский?

Пойду отдыхать: почему нельзя растворяться в детях?

15 полезных привычек, которые должны закрепиться к тридцати годам

6 качеств, от которых лучше избавиться современной маме

Новое на сайте