О чем я не жалею: мама о трудностях, которые в радость

Работа мамы 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Но мамы не жалеют ни о чем…

О бессонных ночах

…и ранних пробуждениях. Для моей старшей дочки просыпаться в шесть утра было непозволительно поздно, а для меня непростительно рано. Но смотря в эти любопытные глазенки, которым не терпится познавать мир, я заправлялась кофе и превращалась в супер-маму. Высплюсь на пенсии! Кстати, мой второй ребенок спит со мной за компанию и открывает глаза вслед за мной. Равновесие восстановлено!

О том, что ты не принадлежишь сама себе

Масштабов этого не осознает никто и даже беременные. В ту минуту как в родзале ты берешь свое дитя на руки, понимаешь, что никуда не уйдешь без ребенка. Месяцев через шесть отпускает, но так уже думает ребенок. И никуда не хочет отпускать тебя ни принять душ, ни сходить в туалет, а только ты заваришь чай, ребенок потребует покормить его, сменить подгузник, постоять на голове, хлопая ушами.

О том, что можно быстро смотаться за шоколадкой, которую захотелось, сразу же, придется забыть. От мысли «я хочу шоколад» до одного только выхода на улицу пройдет полчаса. Но чувство, что ты нужна, тебя любят и ждут за закрытой дверью ванной комнаты два рыдающих солнышка (я про своих), окрыляет и делает тебя счастливой.

мама с ребенком

О том, что после родов я не могла влезть в свои любимые джинсы

…и о груди, которая окончательно и бесповоротно утратила форму после второго похода за ребенком. И о том, что мое тело изменилось… я ни капельки не жалею, ведь оно помогло мне создать и выносить двоих прекрасных маленьких людей!

Единственное, о чем я жалею, став мамой, так это о том, что дети так быстро растут и меняются! 

Фото: shutterstock

Читайте также

«Ты меня не слышишь»: как провести новогодние праздники без ссор?

5 игр, которые научат ребенка доброте

Как пережить маме новогодний детский утренник и найти альтернативу?

Мозгу нужен отдых: как понять, что ваш организм истощен?

Новое на сайте