Только не это: 11 привычек, которые могут испортить вам секс

Секс полезен для здоровья, улучшает настроение и укрепляет отношения в паре. Поэтому, не стоит от него отказываться.

Эти, казалось бы, невинные привычки, могут испортить ваши планы на сегодняшний вечер. Пересмотрите их, потому что отказываться от секса мы не рекомендуем.

Плохие продукты

Вы фанат нежелательной пищи, и наполняете свое тело множеством рафинированных углеводов, простых сахаров и насыщенных и транс-жиров? Это может замедлить кровоток и повлиять на то, насколько хорошо вы можете заниматься сексом. Уберите вредную пищу. Заменив ее разнообразием фруктов, овощей и растительного белка (орехи, бобы и тофу). Бонус: план здорового питания даст вам больше энергии для секса.

Слишком много соли

Когда соленые продукты являются регулярной частью вашего рациона, у вас больше шансов получить высокое кровяное давление, что может снизить ваше либидо. Держитесь подальше от ненатуральных продуктов, в которых часто содержится много натрия, и смотрите, сколько вы добавляете за столом. Вместо этого добавьте аромата с травами и специями.

Стресс и волнение

Постоянное напряжение и беспокойство изнашивают вас - везде. Когда вы наполняете свое тело гормонами стресса в течение длительных периодов времени, они затрагивают ваше здоровье, и также пропадает желание заниматься сексом. Попытайтесь выяснить, что вас волнует, чтобы подумать о лучших способах решения. проблемы Также неплохо придумать занятие для снятия регулярного стресса - прогуляться в парке, посетить класс йоги или посмеяться над вашей любимой комедией.

Пропуск прелюдии

Наука поддерживает это: создание настроения перед сексом может сделать его лучше. В одном опросе почти 8700 человек, как мужчины, так и женщины заявили, что секс длится дольше, когда они включают в него больше видов стимуляции заранее. Проявите фантазию.

Дела, дела

Когда жизнь становится суетливой, иногда секс может быть последним пунктом в вашем списке дел. Но близость в ваших отношениях должна быть приоритетом. Планирование секса может звучать странно, но оно может помочь вам убедиться, что вы не продолжаете его откладывать. Поэтому отметьте время на своих календарях и придерживайтесь его. Вы будете чувствовать себя более близкими, что приведет к лучшим действиям в постели.

Старый план

Иногда устаревший сценарий приводит к скучной рутине,  и вы даже можете не осознавать этого. Удивляйте его: попробуйте новые позиции или занимайтесь сексом в новом месте или в то время, когда вы обычно этого не делаете. Или попробуйте добавить в свою рутину новые альтернативы, такие как массаж или секс-игрушки.

Молчание

Если что-то связанное с вашей сексуальной жизнью, вас беспокоит, или у вас есть идеи о новых вещах, которые вы хотели бы попробовать, поговорите об этом. Обеспокоены тем, как ваш партнер может справиться с разговором? Постарайтесь создать его вокруг своих чувств и реакций, а не вашего партнера. Это помогает начать ваши предложения с «я», а не «ты».

Боди-позитив

Сообщения, которые вы говорите себе - или слышите от других - о вашем теле, имеют большое значение в том, насколько вы уверены в себе. Когда эти сообщения отрицательные, ваше самооценка получает удар, также как и ваш секс-драйв. Если вам что-то в себе не нравится, сломайте привычку и постарайтесь сосредоточиться на том, что вам нравится в себе. Берегите себя и проводите время с людьми, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо.

Слишком много коктейлей

Один бокал вина или пива может помочь вам расслабиться, но выпивка может привести к краху в спальне. Держите свое питье в умеренных количествах - не более одного напитка в день для женщин и два для мужчин.

Мало сна

Если вы не откладываете, вы можете потерять свое либидо. Одно исследование показало, что женщины, которые получили больше сна, как правило, имеют больший (и лучший) пол.

Дым сигарет

Есть длинный список проблем, к которым ведет курение. И уменьшение сексуаьлного желания в этом списке. Химические вещества в табаке могут конфликтовать с кровотоком, что может вызвать сексуальные проблемы, особенно для мужчин. Подумайте о том, как вы можете бросить эту привычку.

фото:depositphotos

Читайте также

Когда у вас двое детей: как улучшить секс – рассказывает мама-блогер

Секстинг: как внести ярких красок в привычные отношения

Мама не стесняется: обзор игрушек из секс-шопа

Sexy woman: идеи, как разнообразить сексуальную жизнь (и все испортить)

Новое на сайте