Вместо кофе: 6 преимуществ утреннего секса

Утром вы готовите завтраки детям, везде опаздываете и пьете литр кофе? А ведь можно по-другому начать день, более приятно. Просто заведите будильник на 20 минут раньше ;).

Если это не выходной и дети не у бабушки, то, скорее всего, вам не до утреннего секса. А зря, ведь занятия любовью с утра имею множество преимуществ!

Тренировка

Тренироваться, не вставая с постели и не убирая одеяло? Да! Один сеанс секса может сжечь около 200 калорий, что сравнимо с 15-минутным бегом на беговой дорожке (и мы все знаем, как медленно тянется время на беговой дорожке, в отличии от хорошего секса).

Просто запланируйте 20-минутный интенсивный секс раз в неделю, и вы будете сжигать 7500 калорий в год - это более 120 км пробега. Второй бонус в том, что ваши мышцы тазового дна также получат полную тренировку.

Keep calm

Секс - это физическая версия медитации. Исследователи из Университета Цинциннати обнаружили, что утренний секс является естественным средством для снятия стресса и может иметь эффект в течение по крайней мере семи дней. Это идеальный способ отбросить хандру понедельника и начать неделю с правильного действия.

Иммунитет

Если в этом году вы стали несчастной жертвой сезона простуды и гриппа, у нас есть несколько полезных советов, которые вы можете взять на вооружение, чтобы подготовиться к следующему году. У пар, которые занимаются сексом один или два раза в год, уровень иммуноглобулинов в организме на 30 процентов выше, что защищает их от вирусов. Кто знал?

утренний секс

Красота и молодость

Уход за кожей и макияж не могут повлиять на ваше ощущение свежести. К счастью, секс повышает ваш анти-возрастной гормон, DHEA, который помогает нам дольше оставаться молодыми. После оргазма уровень DHEA в крови повышается в пять раз по сравнению с нормальным уровнем.

Вместо кофе

Это для всех вас, любителей кофе, которые страдают от чрезмерного употребления кофеина. Хотя кофе в течение дня может помочь справиться со списком дел, вероятно, это в любом случае не принесет пользы вашему здоровью.

А быстрые движения на рассвете не только ускоряют сердцебиение (что очень полезно для здоровья сердца), но также могут снизить кровяное давление, оживить ваши мышцы и пробудить ваш мозг.

Окситоцин

Окситоцин - это «гормон обнимания», который повышает настроение, заставляя вас чувствовать себя спокойнее и счастливее. Вы будете чувствовать себя настолько спокойным, что даже забудете о вчерашних разногласиях и других проблемах.

По материалам bodyandsoul.

фото:depositphotos

Читайте также

Вечер для мамы и папы: 5 простых советов, которые освежают вашу сексуальную жизнь

Идем со мной: 3 способа инициировать секс с мужем

Ему понравится: простые секреты семейного секса

Будет ли хорошо: заниматься сексом во время насморка - за и против

Новое на сайте